जांजगीर-चाम्पा. अकलतरा क्षेत्र के कल्याणपुर गांव में खदान में ब्लास्टिंग से घरों के छप्पर टूट गए, जिससे ग्रामीण आक्रोशित हो गए और सड़क पर लकड़ी को रखकर रोड को ब्लॉक कर दिया.
सूचना के बाद अकलतरा तहसीलदार आकाश गुप्ता और टीआई रविन्द्र अनन्त मौके पर पहुंचे और ग्रामीणों से बात की. इसके बाद खदान के पास जाकर खनिज विभाग के अधिकारी को बुलाया गया. यहां खनिज निरीक्षक आदित्य मानकर पहुंचा.
इस दौरान ग्रामीणों से चर्चा हुई. ग्रामीणों के आक्रोश को देखते हुए अधिकारियों ने जांच होते तक खदान में ब्लास्टिंग नहीं करने के निर्देश दिए हैं और ग्रामीणों के घरों के टूटे छप्पर की मरम्मत करने कहा गया है.
ग्रामीणों में इसलिए भी गुस्सा दिखा कि ब्लास्टिंग के बाद यहां अक्सर ऐसी स्थिति बनती है और लोगों के घरों तक ब्लास्टिंग के बाद पत्थर छिटककर आते हैं.