सोमवार से सस्ते दाम पर खरीद सकेंगे सोना, सिर्फ इतने रुपए में मिलेगा 10 ग्राम Gold

नई दिल्ली. कोरोना संक्रमण काल के बाद भारतीय बाजार में सोने की कीमतों में उतार चढ़ाव का दौर लगातार जारी है। हालांकि फिलहाल सोने के दाम 49 हजार प्रति 10 ग्राम के लगभग है। इस महंगाई के दौर में अगर सोना खरीदने के लिए सोच रहे हैं, लेकिन पैसे नहीं है तो आपको बता दें कि 30 सितंबर यानि सोमवार से सस्ता सोना खरीद सकते हैं।
दरअसल रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया ने चालू वित्त वर्ष के लिए Sovereign Gold Bond की छठी स्कीम को लॉन्च किया है। इसके लिए सब्सक्रिप्शन 30 अगस्त से शुरू होगा जो 3 सितंबर तक चलेगा। गोल्ड बॉन्ड के लिए इश्यू प्राइस 4,732 रुपए प्रति ग्राम तय किया गया है। यानि 10 ग्राम सोने की कीमत 4,7320 रुपए होगी, ​जो वर्तमान बाजार भाव से करीब 2000 रुपए सस्ता है। इसके लिए आवेदन सोमवार से खुलेगा। ऑनलाइन या डिजिटल पेमेंट करने पर 50 रुपए प्रति ग्राम की छूट अलग से मिलेगी।सरकार ने रिजर्व बैंक के साथ परामर्श से ‘ऑनलाइन’ आवेदन करने और डिजिटल तरीके से भुगतान करने वाले निवेशकों को 50 रुपए की छूट देने का फैसला किया है।



इसे भी पढ़े -  Baradwar News : लोहराकोट गांव की महिलाओं ने बढ़ती नशाखोरी को लेकर महुआ शराब, गांजा की बिक्री बंद कराने सरपंच के नेतृत्व में SP को सौंपा ज्ञापन, बाराद्वार थाना प्रभारी नरेंद्र यादव को भी सौंपा गया ज्ञापन

error: Content is protected !!