Farmer Problem : सहकारी बैंकों में राशि लेने किसानों की भीड़ जुट रही, लंबी लाइन की वजह से किसानों को परेशानी, घण्टों बाद मिल रही राशि

जांजगीर-चाम्पा. जिले के सहकारी बैंकों में राशि लेने किसानों की भीड़ जुट रही है. लंबी लाइन की वजह से किसानों को परेशानी उठानी पड़ रही है. घण्टों लाइन लगने के बाद किसानों को मुश्किल से राशि मिल पा रही है. बैंक ने 25 हजार लिमिट तय किया है. ऐसे में एक किसान को एक दिन में 25 हजार दिया जा रहा है. इस तरह बैंकों के सामने सुबह से ही भीड़ जुट जा रही है.



इसे भी पढ़े -  Sakti News : ठठारी गांव के हायर सेकेंडरी स्कूल में सरस्वती निःशुल्क सायकिल योजना के तहत छात्राओं को सायकिल का किया गया वितरण, मुख्य अतिथि के रूप में जैजैपुर सरपंच संघ अध्यक्ष ऋषि बनाफर रहे मौजूद

सहकारी बैंकों से बोनस और धान बिक्री की राशि किसानों को वितरण किया जा रहा है. इस दौरान बैंकों में राशि कम आ रही है और किसानों के लिए लिमिट तय कर दिया गया है. इस वजह से किसानों को परेशानी हो रही है. ऐसे हालात में किसानों की मुश्किलें बढ़ गई है और घंटों तक लाइन लगानी पड़ रही है.

इसे भी पढ़े -  शरीर बार-बार नहीं मिलता इसे प्राप्त करके व्यर्थ मत खोना : स्वामी मधुसूदनाचार्य

error: Content is protected !!