Janjgir News : ट्रैफिक पुलिस और परिवहन विभाग ने 42 स्कूल बसों की जांच की, 11 वाहनों पर किया गया जुर्माना…

जांजगीर-चाम्पा. जांजगीर की पुलिस लाइन में परिवहन विभाग और यातायात पुलिस ने 42 बसों के फिटनेस की जांच की. यहां 11 वाहनों में कमी मिलने पर 13 हजार रुपये जुर्माना किया गया. इससे पहले जून में 72 बसों की जांच हुई थी.

 



दरअसल, सुप्रीम कोर्ट ने आदेश दिया है कि स्कूल बसों की जांच की जाए. इसके बाद, स्कूल बसों की जांच की जाती है. जांच में बसों में मापदंड के अनुरूप सुरक्षा का ध्यान रखने को परखा गया. बसों में जाली, जीपीएस सिस्टम समेत अन्य चीजों की जांच की गई है और 11 बसों में कमी मिलने पर जुर्माना की कार्रवाई की गई है.

इसे भी पढ़े -  Korba News : ACB समूह की कोल वाशरियों एवं ताप विद्युत परियोजनाओं की 1999 से वर्तमान तक सीबीआई, एसआईटी जांच की मांग, दीपका में धरना देकर राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री एवं केंद्र-राज्य सरकार को ज्ञापन

Related posts:

error: Content is protected !!