लड़की को आत्महत्या के लिए दुष्प्रेरित करने वाले आरोपी युवक को पुलिस ने गिरफ्तार किया, मोबाइल सिम तोड़ने के मामले में भी हुई एफआईआर

जांजगीर-चाम्पा. लड़की को आत्महत्या के दुष्प्रेरित करने वाले आरोपी युवक को नवागढ़ पुलिस ने गिरफ्तार किया है. आरोपी का नाम करण कश्यप है, जो खैरताल का रहने वाला है. आरोपी को रायपुर जिले के सांकरा गांव से गिरफ्तार किया गया.

नवागढ़ थाने के टीआई विवेक पांडेय ने बताया कि 28 अक्टूबर 2019 को हुई थी. लड़की ने फांसी लगाकर खुदकुशी की थी. लड़की के मोबाइल को जब्त किया गया था, जिसके बाद परिजन के बयान लिए गए थे.
लड़की के मोबाइल में टेक्स्ट मैसेज थे, जिसके आधार पर जांच की गई तो आरोपी करण कश्यप द्वारा लड़की को आत्महत्या के दुष्प्रेरित करने की बात सामने आई.
जांच के बाद आरोपी करण कश्यप के खिलाफ आईपीसी की धारा 306 के तहत जुर्म दर्ज किया गया. सिम को तोड़कर फेंकने के मामले में धारा 201 भी जोड़ी गई है.



इसे भी पढ़े -  Akaltara Arrest : NH 49 में मोबाइल झपटमारी करने वाले मुख्य आरोपी युवक और नाबालिग बालक गिरफ्तार, आरोपियों से मोबाइल और घटना में प्रयुक्त बाइक जब्त, एक अन्य आरोपी फरार

error: Content is protected !!