छत्तीसगढ़ : करोड़ों की ठगी, शराब डिस्ट्रीब्यूटर बनाने और नौकरी लगाने के नाम पर लगाया करोड़ों का चूना

रायपुर. छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर सहित प्रदेश के अन्य जिलों में क्राइम का ग्राफ तेजी से बढ़ रहा है। प्रदेश के अलग-अलग हिस्सों से रोजाना लूट, हत्या, डकैती और ठगी के मामले सामने आ रहे हैं। ऐसे ही दो मामले आज भी सामने आए हैं, जिसमें करोड़ों रुपए की ठगी का खुलासा हुआ है।



पहला मामला राखी थाना क्षेत्र का है, जहां शराब डिस्ट्रीब्यूटर बनाने के नाम पर नया रायपुर निवासी नागेश कौशिक और शिव कुमार चन्द्राकर से करोड़ों रुपए की ठगी की गई है। बताया जा रहा है कि पूना की SSR डिस्ट्रिलेशन एवं ब्लेंडिंग युनिट प्राईवेट लिमिटेड कंपनी ने दोनों से 1 करोड़ 49 लाख रुपए की ठगी की है। मामला सामने आने के बाद पुलिस ने SSR डिस्ट्रिलेशन एवं ब्लेंडिंग युनिट प्राईवेट लिमिटेड के डायरेक्टर राजेन्द्र कुमार शर्मा और जगजीत सिंह के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी है।

इसे भी पढ़े -  Kisaan School : छत्तीसगढ़ समेत पंजाब, उड़ीसा के किसानों ने किसान स्कूल बहेराडीह के संग्रहालय में दी पुरानी कई विलुप्त चीजें, वरिष्ठ पत्रकार कुंजबिहारी साहू के 50 वीं जन्म जयंती में किसान स्कूल में कई कार्यक्रम का हुआ आयोजन

वहीं, दूसरा मामला भी राखी थाना क्षेत्र का ही है, जहां नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी की गई है। आरोपी तिलकराम चंद्राकर ने खुद को मंत्रालय का कर्मचारी बताकर डंगनिया निवासी CSEB ऑपरेटर त्रिफरारी लाल वर्मा से 4 लाख रुपए की ठगी की है। बताया जा रहा है कि आरोपी ने वन विभाग में बाबू के पद पर भर्ती कराने के नाम पर चूना लगाया था। फिलहाल पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर आरोपी की तलाश शुरू कर दी है।

इसे भी पढ़े -  जांजगीर : पुलिस विभाग ने आयोजित किया निःशुल्क चिकित्सा शिविर, बिलासपुर आईजी संजीव शुक्ला भी हुए शामिल, एसपी विजय पांडेय रहे मौजूद, पुलिसकर्मियों और उनके परिवार के सदस्यों के स्वास्थ्य की जांच हुई

error: Content is protected !!