ब्रिलियंट पब्लिक स्कूल बनारी, जांजगीर में राष्ट्रीय खेल दिवस, ओणम तथा रक्षा बंधन का आयोजन

ब्रिलियंट पब्लिक स्कूल, बनारी, जाँजगीर में संस्था के संचालक आलोक अग्रवाल एवं प्राचार्या श्रीमती सोनाली सिंह के निर्देशन में विविध कार्यक्रम ओणम, रक्षाबंधन व राष्ट्रीय खेल दिवस मनाया गया। जिसके अंतर्गत सर्वप्रथम खेल शिक्षक आशीष राउत के द्वारा विद्यार्थियों को मेजर ध्यानचंद के विषय में तथा उनके जीवन परिचय से संबंधित जानकारीयाँ दी गई। ओणम तथा रक्षा बंधन के उत्सव के बारे में शाला शिक्षकों के द्वारा बच्चों को त्यौहारों से संबंधित जानकारीयाँ दी गई।



इसे भी पढ़े -  Malkharouda News : पीएम श्री आत्मानंद हायर सेकेंडरी स्कूल में शाला प्रवेश उत्सव धूमधाम से मनाया गया, नवप्रवेशी बच्चों को तिलक व मिठाई खिलाकर मालखरौदा जनपद पंचायत अध्यक्ष कवि वर्मा और उपाध्यक्ष रितेश साहू ने कराया प्रवेश, 10 वीं, 12 वीं में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वालों को किया गया सम्मानित

सभी विद्यार्थियों के द्वारा शाला प्रांगण में दक्षिण भारतीय व्यंजनों के साथ ओणम का त्यौहार मनाया गया। उसके पश्चात् विद्यार्थियों व शिक्षकों के बीच में क्रिकेट मैच का आयोजन किया गया, तथा साथ ही खो-खो, कबड्डी, इत्यादि खेलकूद कराकर एवं बच्चों को अपने जीवन में खेल और स्वास्थ्य का महत्व समझया गया। विद्यालय के विद्यार्थियों नें प्रतिभागी बन अपने क्रीड़ा कौशल एवं विवेक का प्रदर्शन किया व आनंद लिया।

इसे भी पढ़े -  Pamgarh News : लोहे के स्क्रैप से भरा ट्रक सड़क के बीचो-बीच पलटा, आवागमन रहा बाधित, ड्राइवर ने कूदकर बचाई जान

साथ ही खेल शिक्षक आशीष राउत व गौरव कटकवार ने बच्चों को उत्साहपूर्वक सभी खेलों में प्रतिभागिता निभाते रहने का निर्देश दिया। राष्ट्रीय खेल दिवस के अवसर पर विद्यालय के सभी शिक्षक-शिक्षिकाओं ने भी छात्रों के साथ खेलकर अपने बालक्रीड़ा का भरपूर आनंद लिया।

error: Content is protected !!