शराब पीकर ट्रक चलाना पड़ा महंगा, यातायात पुलिस ने कार्रवाई कर 2 प्रकरण को कोर्ट में पेश किया, कोर्ट ने 32 हजार 8 सौ और 10 हजार रुपये अर्थदंड से दंडित किया, एक ट्रक पर ओवरलोड की भी हुई कार्रवाई

जांजगीर-चाम्पा. यातायात पुलिस ने शराब पीकर वाहन चलाने वालों पर कार्रवाई तेज कर दी है. ब्रीथ एनालाइजर से जांच में 2 ट्रक ड्राइवर, शराब के नशे में मिले. पुलिस ने प्रकरण को कोर्ट में पेश किया. यहां कोर्ट ने रायपुर और कोरबा के ट्रक के ड्राइवर को 32 हजार 8 सौ और 10 हजार रुपये अर्थदण्ड से दंडित किया है. एक ट्रक पर ओवरलोड की भी कार्रवाई हुई है. इस तरह कोर्ट की कार्रवाई से शराब पीकर ट्रक चलाना महंगा पड़ गया.


यातायात डीएसपी एससी परिहार ने बताया कि जिले में लगातार वाहनों की जांच की जा रही है और ड्राइवरों की जांच ब्रीथ एनालाइजर से की जा रही है. जिले में तेज रफ्तार, प्रेशर हॉर्न एवं अन्य यातायात नियमों की अवहेलना करने वाले वाहन चालकों के खिलाफ कार्रवाई की गई है और 20 वाहन चालकों से जुर्माने की वसूली की गई है.



इसे भी पढ़े -  Durg Big News : बीकॉम फाइनल के छात्रों के लिए बड़ी खबर, अंग्रेजी पेपर की परीक्षा तिथि बदली...

error: Content is protected !!