EXCLUSIVE : पीएचई मंत्री का बड़ा बयान, ‘2023 के अंत तक छग के सभी गांव के प्रत्येक घर में मुफ्त में पहुंचेगा नल से पानी’, ‘प्रदेश में है 20 हजार गांव’

जांजगीर-चाम्पा. जांजगीर में छग के लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी ( पीएचई ) एवं ग्रामोद्योग मंत्री गुरु रूद्रकुमार ने बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा है कि 2023 के अंत तक छग के सभी गांव के हर घर में नल कनेक्शन लग जाएगा और मुफ्त में साफ पेजयल मिलेगा.

छग में 20 हजार गांव है, जहां 4 लाख 19 हजार परिवार हैं. 2023 के अंत तक छग के हर गांव के प्रत्येक घर तक साफ पानी मुफ्त में पंहुचाया जाएगा.
राज्य सरकार और केंद्र सरकार में टकराव के सवाल पर उन्होंने कहा कि कुछ बातें होती हैं, जिसमें टकराहट होती हैं. उन्होंने केंद्रीय पीएचई मंत्री का धन्यवाद दिया है और कहा कि उनका पूरा सहयोग मिल रहा है, इसलिए 2023 तक छग के सभी गांवों के प्रत्येक घर तक पानी पहुंचाने का लक्ष्य रखा गया है.
ग्रामोद्योग के कामकाज को लेकर मंत्री गुरु रुद्रकुमार ने कहा कि 4 विंग हैं, ग्रामोद्योग में और 3 माह में 5 लाख लोगों को इस कोरोना काल में रोजगार मिला है, भूपेश बघेल की सरकार को सभी की फिक्र है.



इसे भी पढ़े -  JanjgirChampa Big News : अवैध रेत उत्खनन, परिवहन पर जिला टास्क फोर्स की बड़ी कार्रवाई, जिलेभ र में एक साथ हुई राजस्व, पुलिस एवं खनिज विभाग की ताबड़तोड़ कार्रवाई, 77 ट्रैक्टर, 09 हाईवा सहित कुल 87 वाहन जब्त, कलेक्टर ने कहा, 'आगे भी होगी कार्रवाई'

error: Content is protected !!