बड़ी खबर : छात्रों को देनी होगी स्कूलों की फीस… हाईकोर्ट ने निजी स्कूलों के पक्ष में किया फैसला… सभी याचिकाएं खारिज

बिलासपुर। निजी स्कूलों द्वारा फीस वसूली के मामले में हाईकोर्ट ने निजी स्कूलों के पक्ष में फैसला जारी किया है, और फीस वसूली के खिलाफ दायर सभी याचिकाएं खारिज कर दी है। हाईकोर्ट ने सिंगल बेंच के फैसले को बरकरार रखा है।
कोरोना काल में स्कूलों के बंद रहने के बाद भी स्कूल प्रबंधकों द्वारा फीस वसूली के आदेश के खिलाफ छात्रों के पालकों ने 11 याचिकाएं दायर की थी। जिस पर अब चीफ जस्टिस की डिवीजन बेंच ने यह आदेश जारी किया है।
बता दें कि कोरोना काल में स्कूलों के बंद रहने के दौरान की फीस वसूली को लेकर पालक विरोध कर रहे थे, वहीं निजी स्कूल संचालकों ने तमाम व्यवस्थाओं को टीचर, स्टाफ की सैलरी जैसी बाध्यताएं बता कर फीस वसूली कर रहे थे। जिसके बाद यह मामला हाईकोर्ट पहुंच गया है।



इसे भी पढ़े -  कोरिया बड़ी खबर : करीब 150 मीटर लम्बे सुरंग में अवैध कोयला खनन पर सख्ती, सेंट्रल फ्लाइंग स्क्वायड की बड़ी कार्रवाई, देवखोल और भालूमाड़ा में खनन क्षेत्र चिन्हित, ब्लास्टिंग कर बंद करने के निर्देश, अवैध खनन, परिवहन, भण्डारण में लगे लोगों में मचा हड़कंप

error: Content is protected !!