रात 10 बजे अचानक आया था शादी का ख्याल, 11 बजे पहुंच गए थे मंदिर, ऐसे हुई थी अर्चना पूरन सिंह और परमीत सेठी की शादी…

इनके प्यार और शादी से जुड़ा किस्सा वाकई दिलचस्प है जो उनके फैंस को जरुर जानना चाहिए. एक टॉक शो में अर्चना और परमीत ने खुद अपनी शादी के बारे में बताया था कि कैसे उन दोनों ने अचानक से जिंदगी का इतना महत्वपूर्ण फैसला किया था.
कहते हैं जोड़ियां आसमानों में बनती है. और ऐसी ही एक जोड़ी है अर्चना पूरन सिंह और परमीत सेठी की जिनकी शादी को 28 साल हो चुके हैं. हंसते मुस्कुराते ये दिन, महीने साल कब निकल गए ये भी नहीं जानते होंंगे. लेकिन इनके प्यार और शादी से जुड़ा किस्सा वाकई दिलचस्प है जो उनके फैंस को जरुर जानना चाहिए. एक टॉक शो में अर्चना और परमीत ने खुद अपनी शादी के बारे में बताया था कि कैसे उन दोनों ने अचानक से जिंदगी का इतना महत्वपूर्ण फैसला किया था.
ऐसे हुई थी पहली मुलाकात
दोनों की पहली मुलाकात से लेकर शादी तक का किस्सा काफी अनूठा और दिलचस्प हैं. कहते हैं दोनों एक पार्टी में थे लेकिन एक दूसरे से पूरी तरह अंजान तभी सोफे पर बैठकर आराम से मैगज़ीन पढ़ रहीं अर्चना पूरन सिंह के हाथों से बिना पूछे एक शख्स ने वो मैगज़ीन छीन ली थी. वो शख्स थे परमीत सेठी. उनकी हरकत पर अर्चना को काफी गुस्सा आया. लेकिन अगले ही पल जिस अंदाज़ में परमीत ने सॉरी बोला तो अर्चना हैरान रह गईं. बस यही से दोनों की मुलाकातों और प्यार का सिलसिला शुरु हुआ.
रात को अचानक आया शादी का ख्याल
दोनों का अफेयर 4 सालों तक चला और एक रात बैठे बैठे ही दोनों को शादी का ख्याल आया. हैरानी की बात ये है कि दोनों उसी वक्त मंदिर भी पहुंच गए. उस वक्त रात के 11 बजे थे. दोनों पंडित के पास पहुंचे तो उन्होंने दोनों को सुबह आने के लिए कहा और वापस भेज दिया. अगले दिन सुबह फिर दोनों मंदिर पहुंचे और इनकी शादी हो गई.
परमीत सेठी के परिवार ने शादी पर जताई थी नाराज़गी
इस शादी की ख़बर जब दोनों के परिवार वालों को हुई तो परमीत सेठी के परिवारवालों ने इस पर नाराज़गी भी जताई थी. लेकिन वक्त के साथ सब ठीक हो गया. आज इनकी शादी के 28 साल हो चुके हैं और दोनों एक दूसरे के साथ खुशहाल जिंदगी भी जी रहे हैं.

 



इसे भी पढ़े -  Sakti News : नवरात्रि के पावन पर्व पर मां के आशीर्वाद से 102 परिवारों की सनातन धर्म में घर वापसी, प्रबल प्रताप सिंह जूदेव ने परिवारों के चरण पखारकर किया स्वागत, जिले को धर्मांतरण मुक्त बनाने का आह्वान

Related posts:

error: Content is protected !!