Gold Price Today: 7439 रुपये सस्ता मिल रहा है सोना.. गोल्ड खरीदने का सुनहरा मौका

नई दिल्ली: शुक्रवार को सोना 407 रुपये प्रति 10 ग्राम की तेजी के साथ 48791 रुपये के स्तर पर बंद हुई। इससे पहले गुरुवार को सोना 48384 रुपये प्रति दस ग्राम के स्तर पर बंद हुआ था। वहीं चांदी 740 रुपये प्रति किलो की तेजी के साथ 61811 रुपये के स्तर पर बंद हुई। हीं गुरुवार को चांदी 61071 रुपये प्रति किलो था।

 



ऑलटाइम हाई से सोना 7439 और चांदी 18269 रुपये मिल रहा है सस्ता

हालांकि इस तेजी के बावजूद सोना अभी भी अपने ऑलटाइम हाई से करीब 7409 रुपये प्रति 10 ग्राम रुपये सस्ता बिक रहा है। सोने ने अपना ऑलटाइम हाई अगस्त 2020 में बनाया था। उस वक्त सोना 56,200 रुपये प्रति दस ग्राम के स्तर तक चला गया था। वहीं चांदी अपने उच्चतम स्तर से करीब 18169 रुपये प्रति किलो की दर से सस्ता मिल रहा है। चांदी का अबतक का उच्चतम स्तर 79980 रुपये प्रति किलो है।

इसे भी पढ़े -  Malkharoda News : जनपद पंचायत मालखरौदा परिवार ने मनाई अपनों के साथ दीपावली, जपं अध्यक्ष कवि वर्मा ने भृत्यों को शॉल, श्रीफल, मिठाई भेंट कर किया सम्मानित, भृत्यों के चेहरे खिले...जपं उपाध्यक्ष रितेश साहू सहित अन्य सदस्य भी रहे मौजूद...

हॉलमार्क देखकर ही खरीदें गोल्ड

आपको बता दें कि सोना खरीदते समय उसकी क्वॉलिटी का ध्यान जरूर रखें। हॉलमार्क देखकर ही सोने के गहनों की खरीदना चाहिए। हॉलमार्क सोने की सरकारी गारंटी है और भारत की एकमात्र एजेंसी ब्यूरो ऑफ इंडियन स्टैंडर्ड (BIS) हॉलमार्क का निर्धारण करती है। हॉलमार्किंग योजना भारतीय मानक ब्यूरो अधिनियम के तहत संचालन, नियम और रेग्युलेशन का काम करती है।

इसे भी पढ़े -  Nawagarh News : छग शासन के माटी कला बोर्ड अध्यक्ष शंभूनाथ चक्रवर्ती का केरा गांव में भव्य स्वागत, भाजपा मंडल अध्यक्ष लोकेश शुक्ला के निवास पर हुआ आगमन

अंतरराष्ट्रीय बाजार में गोल्ड में तेजी के साथ कारोबार हो रहा है। आज अमेरिका में सोने का कारोबार 10.22 डॉलर की तेजी के साथ 1,808.93 डॉलर प्रति औंस के रेट पर हो रहा है। वहीं चांदी का करोबार 0.20 डॉलर की तेजी के साथ 22.66 डॉलर प्रति औंस के स्तर पर हो रहा है।

इसे भी पढ़े -  JanjgirChampa News : डॉ. विमलेश कुमार पाण्डेय को मिली पीएच.डी. की उपाधि, शिक्षा एवं वैदिक गणित के क्षेत्र में शोध कार्य के लिए हासिल की डॉक्टरेट

Related posts:

error: Content is protected !!