CID के ये किरदार है, जिन्होंने दर्शकों का खूब मनोरंजन किया, उनके बारे में जानिए…

सोनी इंटरटेनमेंट टेलीविजन पर एक समय के सबसे पॉपुलर शो सीआईडी ने जनवरी में अपने 20 साल पूरे कर लिए थे. यह शो छोटे पर्दे क्या सबसे लोकप्रिय शो में से एक था. आपको बता दें कि 28 तक के बाद से सीआईडी का शो बंद हो गया था। इस शो का आखिरी एपिसोड 27 अक्टूबर को ही रिलीज हुआ था.



आपको जानकर हैरानी होगी कि यह शो 1998 में शुरू हुआ था और इसी साल जनवरी में इस समय 20 साल पूरे कर लिए हैं. इसी के साथ शो ने ‘लिम्का बुक ऑफ रिकार्ड्स’ और ‘गिनीज वर्ल्ड रिकार्ड्स’ में अपना नाम दर्ज करा लिया है. यह शो लोगों के बीच इतना ज्यादा पॉपुलर है कि इससे कई डायलॉग लोगों के जुबान पर रहते हैं. इसमें सबसे पॉपुलर एसीपी प्रद्युमन का डायलॉग ‘कुछ तो गड़बड़ है दया’ है.

बता दें कि शो में शिवाजी साटम ने मुख्य रोल एसीपी प्रद्युमन का निभाया था. जो घर घर में फेमस व सुर्खियां भी बटोरी, वहीं दूसरी ओर दया और अभिजीत को भी लोगों ने काफी सराहा था.

इसे भी पढ़े -  Sakti News : 'स्वदेशी अपनाओ, विदेशी भगाओ अभियान' में गूंजा संकल्प, सक्ती में चेंबर ऑफ कॉमर्स ने दिलाई शपथ

गौरतलब है कि दुनिया जिन्हें, दया के नाम से पहचानती है. उनका वास्तविक नाम दयानंद शेट्टी है. शो में यह सीनियर इंस्पेक्टर दया का रोल निभाते हैं, जो एक बार में ही दरवाजा तोड़ने और बदमाशों को धूल चटाने में माहिर है. मैसूर से आने वाले दयानन्द पत्नी स्मिता और बेटी वीवा के साथ मुंबई में रहते हैं.

एसीपी प्रद्युमन की तरह दया भी छोटे पर्दे पर कई बार नजर आ चुके हैं. दया को फिल्म सिंघम में भी अजय देवगन के साथ देखा गया था.

गौरतलब है कि देश का सबसे मशहूर शो आज बंद है इस शो के इतनी ज्यादा मशहूर होने के बावजूद इसरो के स्टार की रियल लाइफ के बारे में शायद ही लोगों को पता होगा. आज हम यदि कुछ स्टार के निजी जिंदगी के बारे में आपको बताने जा रहे हैं. सीनियर इंस्पेक्टर अभिजीत का किरदार निभाने वाले आदित्य श्रीवास्तव की बात करें तो उन्होंने सत्या पांच और गुलाल जैसी जबरदस्त फिर मुंह में अपना अभिनय किया है. आदित्य की पत्नी का नाम मानसी श्रीवास्तव है. इस कपल की दो बेटियां और आरएससी और अद्विका है और साथ ही एक बेटा भी है.

इसे भी पढ़े -  Sakti News : बन्धन बैंक सक्ती शाखा ने नगर पालिका अध्यक्ष श्याम सुंदर अग्रवाल के मुख्य आतिथ्य में मनाया 10वां स्थापना दिवस

इंस्पेक्टर फ्रेडरिक्स के नाम से मशहूर एक्टर का नाम दिनेश फड़नीस है. वह मराठी फिल्मों के काफी बड़े अभिनेता हैं इन्होंने फिल्म सरफरोश और मेला जैसी फिल्मों में भी काम किया है, वहीं 68 वर्षीय अभिनेता शिवाजी साटम शो मैं लीडर एसीपी प्रद्युमन का किरदार निभाते हुए नजर आते हैं. सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया में कैशियर की नौकरी कर चुके शिवाजी के पत्नी का नाम अरुणा है. उनका एक बेटा और एक बेटी है. बता दें कि उन्होंने अब तक बॉलीवुड में लगभग 40 से ज्यादा फिल्मों में अभिनय किया है.

इसे भी पढ़े -  Dabhara News : 2 सितंबर को निःशुल्क नेत्र रोग एवं मोतियाबिंद जांच एवं निदान शिविर आयोजित, जिला पंचायत उपाध्यक्ष कमल किशोर पटेल द्वारा कराया जा रहा आयोजन

Leave a Reply

error: Content is protected !!