अब और आगे नहीं बढ़ेगी धान खरीदी की तारीख, खाद्य मंत्री अमरजीत भगत ने किया ऐलान

रायपुरः छत्तीसगढ़ में धान खरीदी की तारीख और आगे नहीं बढ़ाई जाएगी। खाद्य मंत्री अमरजीत भगत ने इस बात का ऐलान किया है। उन्होंने कहा कि समर्थन मूल्य पर हम रिकॉर्ड तोड़ धान की खरीदी कर रहे हैं और अब धान खरीदी की तारीख आगे बढ़ाने की जरुरत नहीं पड़ेगी।



 

आपको बता दें कि जनवरी महीने के दूसरे हफ्ते में बिन मौसम हुई बारिश की वजह से छत्तीसगढ़ में धान की खरीदी प्रभावित हुई थी और किसान अपना धान नहीं बेच पाए थे। लिहाजा धान खरीदी की आखिरी तारीख 31 जनवरी को आगे बढ़ाते हुए 7 फरवरी तक किया गया था। छत्तीसगढ़ में अब तक 21 लाख से ज्यादा किसान अब तक धान बेच चुके हैं।

इसे भी पढ़े -  Baheradih News : बहेराडीह के युवा कृषक दीनदयाल यादव को भारत में जामुन का मिला पेटेंट, 18 साल बाद पौधा किस्म और कृषक अधिकार संरक्षण प्राधिकरण से कराना होगा रिन्युअल

वहीं पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह का कहना है कि राज्य सरकार धान खरीदी नहीं करना चाहती है। अब तक हजारों किसानों ने रजिस्ट्रेशन के बाद भी धान नहीं बेचा है। सरकार को धान खरीदी की तारीख आगे बढ़ाते हुए सभी रजिस्टर्ड किसानों का धान खरीदना चाहिए।

इसे भी पढ़े -  JanjgirChampa News : कलेक्टर ने पटवारियों के विरुद्ध जांच प्रतिवेदन प्राप्त होने पर विभागीय कार्यवाही के दिए निर्देश

error: Content is protected !!