छत्तीसगढ़: नाबालिग को 7 साल से बंधक बनाकर रखा था सौतेला पिता, महिला एवं बाल विकास की टीम ने किया रेस्क्यू

रायपुर: minor was kept hostage for 7 years: राजधानी रायपुर से एक नाबालिग को कई सालों तक बंधक बनाकर रखे जाने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। बंधक बनाकर रखे गए एक नाबालिग लड़के का रेस्क्यू किया गया है। बंधक बनाने का आरोप किसी गैर पर नहीं बल्कि लड़के के सौतेले पिता और बड़ी मां पर लगा है।



 

minor was kept hostage for 7 years: बता दें कि मामले का खुलासा तब हुआ जब महिला एवं बाल विकास विभाग की टीम को पड़ोसियों ने नाबालिग के साथ हो रही अत्याचार का वीडियो बनाकर भेजा। जिसके बाद महिला एवं बाल विकास विभाग की टीम हरकत में आई और 17 वर्षीय नाबालिग का रेस्क्यू किया।

इसे भी पढ़े -  ब्रिलियंट पब्लिक स्कूल, बनारी, जांजगीर में अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस का भव्य आयोजन

 

मिली जानकारी के अनुसार नाबालिग की बड़ी मां और सौतेले पिता ने ही उसे बंधक बनाकर रखा था। राजेंद्र नगर इलाके की सोलस हाइट्स सोसाइटी का मामला है, जहां नाबालिग को 10 साल की उम्र से बंधक बनाकर रखा गया था। अब जाकर 17 साल की उम्र में नाबालिग का रेस्क्यू कर उसे छुड़ाया गया है।

इसे भी पढ़े -  Pamgarh News : सिल्ली गांव में आयोजित हुआ सम्मान कार्यक्रम

 

कहा जा रहा है कि पड़ोसियों ने वीडियो बनाकर महिला बाल विकास की टीम को भेजा था और पुलिस की मदद से बीती रात रेस्क्यू कर सौतेला पिता और बड़ी मां के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है।

error: Content is protected !!