छत्तीसगढ़ : अभी और बढ़ेगा तापमान, इन जिलों में आंधी और बारिश होेने की संभावना

रायपुर: छत्तीसगढ़ में भीषण गर्मी से लोग परेशान हैं। उत्तर से आ रही गरम और नमी युक्त हवा से गर्मी बढ़ गई है। मौसम विभाग ने पूर्वानुमान जताया है कि प्रदेश के उत्तरी हिस्से में तापमान में बढ़ोतरी होगी। इसका असर मध्य छत्तीसगढ़ में दिखेगा। वहीं दक्षिण छत्तीसगढ़ में तापमान में विशेष परिवर्तन नहीं होगा। दक्षिण हिस्से में एक दो स्थान पर बारिश और अधड़ की संभावना है।



 

वहीं प्रदेश के पड़ोसी राज्य प्रदेश में भी भीषण गर्मी से लोग हलाकान हैं। प्रदेश में दो दिन की राहत के बाद गर्मी ने फिर अपने तीखे तेवर दिखाने शुरू कर दिए हैं। पड़ोसी राज्यों से आ रही गर्म हवाओं ने गर्मी बढ़ा दी हैं। सभी जिलों में अधिकतम तापमान 40℃ से ऊपर चल रहे हैं। प्रदेश में सबसे ज्यादा अधिकतम तापमान 43℃ रहा। इनमें खंडवा, खरगोन और राजगढ़ जिले में 43℃ तापमान रहा।

इसे भी पढ़े -  Gmail Trick: अब कोई नहीं कह पाएगा ‘मेल नहीं देखा’, Gmail की इस ट्रिक से तुरंत चल जाएगा पता

 

मौसम विभाग ने खंडवा, खरगोन, रतलाम, राजगढ़ और नर्मदापुरम् जिले में लू चल चलने की संभावना जताई है। भोपाल में 41.1℃, इंदौर में 40℃, जबलपुर में 41.7℃ तापमान, ग्वालियर में 41.7℃ तापमान दर्ज किया गया

error: Content is protected !!