सरकारी खजाने में आया भरपूर राजस्व, कोरोना काल के मुकाबले राजस्व आय में 17.13 % की हुई वृद्धि

भोपाल: Revenue income increased मध्यप्रदेश सरकार के राजस्व आय में 17.13 % की वृद्धि हुई है। कोरोना काल में GST से मध्यप्रदेश को करीब 17 हजार करोड़ रुपए की आय हुई थी जो बढ़कर 22 हजार करोड़ हो गई है।



 

Revenue income increased साल 2020-21 में सकल राजस्व आय 57 हजार 720 करोड़ की तुलना में इस वर्ष 67 हजार 609 करोड़ रुपए हुई है। यानी इसमें करीब 10 हजार करोड़ की वृद्धि हुई है। GST का लक्ष्य 21 हजार 600 करोड़ रूपये का था, लेकिन लक्ष्य से ज्यादा 22 हजार 206 करोड़ रूपये की आय हुई है।

इसे भी पढ़े -  यूपीएससी ने IAS, IFS और IPS के लिए मल्टीपल अटेम्प्ट की आजादी पर लगाई रोक, पद से देना पड़ सकता है इस्तीफा

 

नॉन GST स्लैब में 16 हजार 540 करोड रूपये का लक्ष्य रखा था जबकि राज्य सरकार को 16 हजार 745.35 करोड़ रूपये की आय हुई है। पंजीयन, स्टांप शुल्क और आबकारी स्लैब में भी तय लक्ष्य से अधिक की आय हुई है।

 

नगरीय प्रशासन मंत्री भूपेंद्र सिंह ने इसे सरकार के कुशल वित्तीय प्रबंधन का नतीजा बताया है तो वहीं कांग्रेस ने आरोप लगाया कि जनता का जेब काटकर सरकार खजाना भर रही है।

इसे भी पढ़े -  Hyundai Venue के नए अवतार ने मचाया गदर, कम बजट में बेहतरीन फीचर्स का तड़का, क्यों हर कोई कर रहा है बुक

error: Content is protected !!