Corona Cases: फिर पैर पसार रहा कोरोना! आंकड़ों में जबरदस्त उछाल के बाद डॉक्टर्स ने कही ये बड़ी बात

कोरोना के बढ़ते मामले फिर एक बार चिंता का विषय बनते जा रहे हैं. इसी बीच चौथी लहर की आहट भी है. राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में ही पिछले 10 दिनों में 7,100 से भी ज्यादा केस सामने आए हैं. बीते दिन ही दिल्ली हो या मुंबई दोनों ही महानगरों में कोरोना के आंकड़ों ने पुराने रिकॉर्ड्स तोड़े थे.



लगातार चेतावनी दे रहे एक्सपर्ट्स

ऐसे में एक्सपर्ट्स लगातार लोगों के लिए चेतावनी जारी कर रहे हैं. डॉक्टर्स और एक्सपर्ट्स का कहना है कि लोग अब भी सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते रहें और कोरोना से जुड़े सभी प्रोटोकोल्स का पालन करें. कोरोना मामलों के साथ ही संक्रमण दर की बढ़त की बात करें तो 7 जून को 1.92 प्रतिशत थी जो 15 जून को बढ़कर 7.01 प्रतिशत हो गई हैै।

इसे भी पढ़े -  यूपीएससी ने IAS, IFS और IPS के लिए मल्टीपल अटेम्प्ट की आजादी पर लगाई रोक, पद से देना पड़ सकता है इस्तीफा

कोरोना केस तोड़ रहे पुराने रिकॉर्ड

आपको बता दें कि दिल्ली में बीते दिन यानी बुधवार को कोविड-19 के एक महीने में सबसे ज्यादा 1,375 मामले सामने आये थे जबकि किसी की मौत नहीं हुई थी. वहीं अगर मुंबई की बात करें तो बुधवार को 2293 नए केस सामने आए हैं, जो कि 23 जनवरी के बाद सबसे ज्यादा दैनिक कोरोना केस थे.

10 दिन में देखी गई बढ़ी

इसे भी पढ़े -  19 फरवरी को लॉन्च होंगे Vivo V70 और V70 Elite, लीक हुई कीमतें और धांसू फीचर्स, यहां जानें सब कुछ

दिल्ली के स्वास्थ्य विभाग के आधिकारिक आंकड़ों के अनुसार कोविड-19 मामलों की संख्या में पिछले 10 दिनों में लगातार वृद्धि दर्ज की गई है.
डॉक्टर्स ने बताई मामले बढ़ने की वजह

डॉक्टर्स ने लोगों से कहा है कि वे सिचुएशन से घबराएं नहीं. एक्सपर्ट्स का यह भी कहना है कि छुट्टियों के मौसम में लोगों का घरों से ज्यादा निकलना और यात्रा करना इन बढ़ते मामलों की वजह है.

error: Content is protected !!