खुशी से झूम उठेंगे यूजर्स, Instagram पर आया शानदार अपडेट…

नई दिल्ली । Instagram यूजर्स को कंपनी ने बड़ा तोहफा दिया है। इस नए अपडेट का इस्तेमाल कर यूजर्स ने 90 सेकंड का रील्स बना सकते है। जो इंस्टाग्राम पर रील्स बनाने वालों के लिए बड़ी खुशखबरी है।



इसके अलावा अब आप अपने कैमरे से वीडियो बनाकर इंस्टाग्राम में अपलोड कर सकते है। इंस्टाग्राम में अब आप अपना ऑडियो भी एड कर सकेंगे।

भारत में टिकटॉक के बैन के बाद Instagram ने रील्स फीचर लॉन्च किया था जो कि टिकटॉक जैसा ही है। इंस्टाग्राम रील्स के साथ जल्द ही मोनेटाइजेशन की सुविधा मिलने वाली है। इंस्टाग्राम ने नए अपडेट के बारे में ब्लॉगपोस्ट के जरिए जानकारी दी है।

इसे भी पढ़े -  Malkharouda News : छपोरा गांव में 5 दिवसीय योग प्रशिक्षण शिविर का मालखरौदा जनपद पंचायत उपाध्यक्ष रितेश साहू ने किया शुभारंभ, बच्चे, बुजुर्ग एवं महिलाएं रही मौजूद

इससे पहले इस सप्ताह की शुरुआत में इंस्टाग्राम ने नया अलर्ट फीचर जारी किया है। इस अलर्ट फीचर की मदद से लोग अपने इलाके में खोए हुए बच्चे की जानकारी दे सकेंगे। इसके लिए इंस्टाग्राम ने कई संस्थाओं के साथ साझेदारी की है। कुछ दिन पहले इंस्टाग्राम ने स्टोरीज और डायरेक्ट मैसेज के लिए भी 3D अवतार लॉन्च किया है। कंपनी ने फेसबुक एप और मैसेंजर के लिए भी 3D अवतार का नया वर्जन पेश किया है।

इसे भी पढ़े -  Malkharouda News : छपोरा गांव में 5 दिवसीय योग प्रशिक्षण शिविर का मालखरौदा जनपद पंचायत उपाध्यक्ष रितेश साहू ने किया शुभारंभ, बच्चे, बुजुर्ग एवं महिलाएं रही मौजूद

error: Content is protected !!