राजधानी में बढ़े कोरोना के मरीज, अगस्त के शुरुआत में आए इतने नए मरीज

दिल्ली. राजधानी दिल्ली में एक बार फिर से कोरोना वायरस के नए मामलों में बढ़ोतरी देखी जा रही है। दिल्ली में तीसरे दिन कोरोना के 2000 से ज्यादा मामले सामने आए हैं। जारी हुई स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट के मुताबिक, दिल्ली में कोरोना के 2419 मामले दर्ज हुए हैं। इसके साथ पॉजिटिविटी रेट 12.95 फीसदी तक पहुंचा है और 2 लोगों की मौत भी हुई है।



राजधानी दिल्ली में कोरोना ने अगस्त के महीने में फिर बढहोतरी देखने को मिल रही है। दिल्ली में 1 अगस्त को कोरोना के 822 नए केस सामने आए थे। इसके बाद 2 अगस्त को दिल्ली सरकार के स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक, 10.63 % पॉजिटिविटी रेट के साथ 1506 कोरोना पॉजिटिव के नए केस दर्ज हुए है। वहीं 3 अगस्त को दिल्ली में 2073 नए कोरोना केस मिले। फिर 4 अगस्त को जारी हुए हेल्थ बुलेटिन के मुताबिक, दिल्ली में कोरोना के 2202 नए मामले दर्ज किए गए।

इसे भी पढ़े -  JanjgirChampa News : शिवरीनारायण मण्डल मे विकसित भारत जी राम जी जनजागरण कार्यशाला सम्पन्न

जारी हुए हेल्थ बुलेटिन के अनुसार, पिछले 24 घंटे में 18685 टेस्ट हुए है। इस दौरान 12.95 पॉजिटिविटी रेट के साथ 2419 कोरोना पॉजिटिव पाए गए। इसके अलावा दो लोगों की मौत हुई और 1716 मरीज कोरोना से ठीक भी हुए है। दिल्ली में इस समय कोरोना के 6876 एक्टिव केस हैं, जिनमें से 4046 होम आइसोलेशन में हैं और 411 अस्पताल में भर्ती हैं। अस्पताल में भर्ती मरीजों में से 151 मरीज आईसीयू में, 97 मरीज ऑक्सीजन सपोर्ट पर और 13 मरीज वेंटिलेटर पर हैं। जिनमें से 343 मरीज दिल्ली में हैं और 68 मरीज दिल्ली से बाहर के हैं।

इसे भी पढ़े -  सिर्फ एक साल स्‍कूल गए और लिख डाला अमेरिका का इतिहास, पढ़िए अब्राहम लिंकन की अनसुनी प्रेरक कहानी

error: Content is protected !!