फिल्म मेकर मधुर भंडारकर के वो चर्चित किस्से, जानकर आप भी हो जाएंगे हैरान…पढ़िए

मधुर भंडारकर का जन्म 26 अगस्त, 1968 को एक मराठी मीडिल क्लास फैमिली में हुआ था।



मधुर के पिता बिजली कॉन्ट्रैक्टर थे और उनकी मां घरेलू महिला, मधुर ने कभी अपनी पढ़ाई पूरी नहीं की थी, वो स्कूल ड्रॉप आउट हैं।

मधुर को फिल्म इंडस्ट्री में सफलता 2001 में फिल्म चांदनी बार से मिली।

चांदनी बार, पेज -3, कॉर्पोरेट, ट्रैफिक सिग्नल, फैशन, हीरोइन और जेल आदि उनकी बेस्ट फुल्मों से एक है

इसे भी पढ़े -  Sakti News : भाजपा कार्यालय में विशेष गहन पुनरीक्षण SIR कार्यशाला का किया गया आयोजन, संगठन को मजबूत करने विभिन्न बिंदुओं पर की गई चर्चा

भंडारकर ने मुंबई में 15 दिसम्बर 2003 को अपनी प्रेमिका रेणु नंबूदिरी भंडारकर से शादी की। उनकी एक बेटी है जिसका नाम सिद्धि है।

कितनी कड़ी मेहनत के बाद आज मधुर की नेटवर्थ 75 करोड़ के आसपास बताई जाती है।

मधुर भंडारकर को पेज थ्री, फैशन, कॉरपोरेट जैसी फिल्मों को लोगों ने बहुत सराहा। इसके साथ ही उन्हें नेशनल अवॉर्ड से नवाजा गया, पद्मश्री से भी सम्मानित किया गया.

इसे भी पढ़े -  Baradwar News : लोहराकोट गांव की महिलाओं ने बढ़ती नशाखोरी को लेकर महुआ शराब, गांजा की बिक्री बंद कराने सरपंच के नेतृत्व में SP को सौंपा ज्ञापन, बाराद्वार थाना प्रभारी नरेंद्र यादव को भी सौंपा गया ज्ञापन

उनकी आखिर 2017 में रिलीज हुई थी, जिसका नाम ‘इंदू सरकार’ था। अब सालों बाद उनकी फिल्म ‘बबली बाउंसर’, 23 सितंबर को रिलीज होगी।

error: Content is protected !!