IRCTC Tour Package: सस्‍ते में जा सकेंगे पुरी-काशी और अयोध्‍या, IRCTC लेकर आया शानदार टूर पैकेज. पढ़िए..

Indian Railways Tour Package: भारतीय रेलवे कैटेरिंग और टूरिज्‍म कॉपोरेशन लिमिटेड (IRCTC) देश के अलग-अलग क्षेत्रों के लिए टूर पैकेज लेकर आता है. अभी हाल ही में इसने पुरी काशी और अयोध्‍या को जोड़ते हुए पुन्‍य क्षेत्र यात्रा पैकेज पेश किया है. यह टूर भारत गौरव टूरिज्‍म ट्रेन से कराया जाएगा, जो 8 रात और 9 दिन का सफर होगा. इस यात्रा के दौरान प्रयागराज, अयोध्‍या, वाराणसी, गया और पुरी लेकर जाया जाएगा.



 

 

 

कहां कहां जा सकते हैं

26 जुलाई से इस टूर पैकेज की शुरुआत की जाएगी, जो 3 अगस्‍त तक चलेगी. विजयनगर रेलवे स्‍टेशन से यात्री ट्रेन पर चढ़ और उतर सकते हैं. इस ट्रेन से प्रयागराज में त्रिवेणी संगम, हनुमान मंदिर और शंकर विमान मंडपम हैं, जबकि अयोध्या में पर्यटक राम जन्मभूमि और हनुमान गढ़ी मंदिर जा सकते हैं. वाराणसी के पर्यटक आकर्षण काशी विश्वनाथ मंदिर, विशालाक्षी मंदिर, अन्नपूर्णा देवी मंदिर और गंगा आरती देख सकते हैं, जबकि गया में वे पिंड प्रधानम और विष्णु पदम मंदिर और पुरी में श्री जगन्नाथ मंदिर और कोणार्क में सूर्य मंदिर जैसी जगहों का भ्रमण कर सकते हैं.

इसे भी पढ़े -  Sakti News : बन्धन बैंक सक्ती शाखा ने नगर पालिका अध्यक्ष श्याम सुंदर अग्रवाल के मुख्य आतिथ्य में मनाया 10वां स्थापना दिवस

 

 

 

कितना लगेगा किराया

डबल/ट्रिपल शेयरिंग के प्रति व्यक्ति 15,075 रुपये (स्लीपर क्लास), 23,675 रुपये (3-एसी) और 31,260 रुपये (2-एसी) में बुकिंग करा सकते हैं. वही एक बच्चे (5 से 11 वर्ष की आयु) के लिए किराया 14,070 रुपये स्‍लीपर क्‍लास, 22695 रुपये थर्ड एसी और 29,845 रुपये के लिए है. रात में ठहरने के लिए होटल, नाश्ता, भोजन, यात्रा बीमा और स्थानीय परिवहन समेत सभी इस टूर पैकेज के तहत आते हैं. इसके लिए आपसे कोई एक्‍स्‍ट्रा चार्ज नहीं लिया जाएगा.

इसे भी पढ़े -  Sakti News : 'स्वदेशी अपनाओ, विदेशी भगाओ अभियान' में गूंजा संकल्प, सक्ती में चेंबर ऑफ कॉमर्स ने दिलाई शपथ

 

 

 

कहां से करा सकते हैं बुकिंग

बुकिंग विशाखापत्तनम रेलवे स्टेशन के मेन गेट पर आईआरसीटीसी कार्यालय में की जा सकती है. इसके अलावा, आप ऑनलाइन माध्‍यम से भी टूर पैकेज की बुकिंग करा सकते हैं. इसके लिए आपको पर लॉग इन करना होगा. लॉगइन करने के बाद आप टूरिज्‍म सेक्‍शन में जाकर इस टूर पैकेज को सलेक्‍ट करके बुकिंग करा सकते हैं.

 

 

 

क्‍या स‍ुविधाएं नहीं मिलेंगी

रेलवे की ओर से सिर्फ खाना, नाश्‍ता, ठहरने, ले जाने और ले आने के अलावा और कुछ नहीं दिया जाएगा. अगर आप मार्केट में कोई एक्‍स्‍ट्रा सामान खरीदते हैं तो इसका लाभ आपको नहीं मिलेगा. वहीं अगर आप किसी भी तरह की अन्‍य सुविधा होटल से लेते हैं तो इसके लिए चार्ज किया जा सकता है. वहीं मेन्‍यू के अलावा एक्‍स्‍ट्रा फूड ऑर्डर करते हैं तो भी ये आईआरसीटीसी की ओर से नहीं दिया जाएगा.

इसे भी पढ़े -  Dabhara News : 2 सितंबर को निःशुल्क नेत्र रोग एवं मोतियाबिंद जांच एवं निदान शिविर आयोजित, जिला पंचायत उपाध्यक्ष कमल किशोर पटेल द्वारा कराया जा रहा आयोजन

error: Content is protected !!