Akaltara News : स्वतन्त्रता दिवस के अवसर पर ग्राम पकरिया में बड़ी शान से लहराया तिरंगा

जांजगीर-चाम्पा. आज़ादी के 77 स्वंतत्रता दिवस अमृत महोसव के अवसर पर ग्राम पकरिया के विभिन्न स्थानों में शान से तिंरगा लहराया अमृत काल में देश के प्रधानमंत्री माननीय नरेन्द्र मोदी के आवाहन पर गांव के सभी घर, व्यापारिक प्रतिष्ठानों में ग्रामीण जनों ने तिरंगा लहराया पूर्व सरपंच मनीष कुमार सिंगसार्वा गांव के सभी विद्यालय के छात्र-छात्राओं के संग आज़ादी के दीवानों को याद करके जयघोष करते हुए गांव गांव में भ्रमण किए ग्राम के विभिन्न व्यापारिक प्रतिष्ठानों में उनके द्वारा ध्वजारोहण रोहण किया गया और आजादी के लिए अपना बलिदान देने वाले वीर सपूतों को याद किया गया.



मनीष कुमार सिंगसार्वा ने ग्रामीण जनों को संबोधित करते हुए बताया कि आज हमारा देश वैश्विक मंच पर सिर मौर बनने की ओर अग्रसर है. आज जहां पुरा विश्व नाजुक अर्थ व्यवस्था की दौर से गुजर रहा है, वहीं हमारा देश प्रभावशाली विकास दर हासिल कर दुनियां की पांचवी सबसे बड़ी अर्थ व्यवस्था वाला देश बन गया है और आने वाले समय में तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था वाला देश बनने की ओर अग्रसर है. देश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के कुशल नेतृत्व के कारण आज भारत जी-20 की अध्यक्षता करेगा आज हम देश की सीमा में भी बहुत मजबूत हुए है और चन्द्रमा में भी तिरंगा पहुंचा है ये हर देशवासी के लिए गौरव की बात है.

इसे भी पढ़े -  Akaltara News : कोटमीसोनार गांव में सरपंच बनी रेखा प्रदीप सोनी, बड़ी जीत के बाद लोगों ने दी बधाई

ग्राम पंचायत भवन में ग्राम की सरपंच श्रीमती उत्तरा देवी कश्यप, मानस उच्चतर माधमिक शाला में पूर्व जिला पंचायत सदस्य कृष्ण कुमार सिंगसार्वा, सेवा सहकारी समिति में अध्य्क्ष सीताराम सिंगसार्वा, शासकीय हाई स्कूल में जनभागीदारी के अध्यक्ष शैलेन्द्र सिंगसार्वा, उन्नयन प्रथिमिक शाला में जनभागीदारी समिति के अध्यक्ष विकास कश्यप ने ध्याजारोहण किया इस अवसर पर ब्लॉक काग्रेस कमेटी के अध्यक्ष रामशंकर सिंगसार्वा, भाजपा मंडल अध्य्क्ष विष्णु कश्यप, जनपद सदस्य कोमल सिंगसार्वा, बसंत भाठ, गुहादास महंत, भारती देवी कश्यप, शुकवारा बाई कश्यप , मनोज कुर्रे शिक्षक गण गणमान्य नागरिक एवं ग्रामवासी उपस्थित थे.

इसे भी पढ़े -  Akaltara News : कोटमीसोनार गांव में सरपंच बनी रेखा प्रदीप सोनी, बड़ी जीत के बाद लोगों ने दी बधाई

error: Content is protected !!