दान पात्र में मिला 100 करोड़ का चेक, कैश कराने बैंक पहुंचा मंदिर प्रशासन तो हो गया हैरान. जानिए क्या? थी वजह..

आंध्र प्रदेश के विशाखापत्तनम से हैरान करने वाला मामला सामने आया है. यहां पर एक भक्त ने मंदिर में 100 करोड़ रुपए का चेक मंदिर के दानपात्र में डाल दिया. जब मंदिर प्रबंधन ने चेक को कैश कराने के लिए बैंक से संपर्क किया तो उन लोगों के होश ही उड़ गए. क्योंकि जिस अकाउंट से वह चेक संबंधित था उस अकाउंट में केवल 17 रुपए बैलेंस था. अब यह चेक का फोटो तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. सोशल मीडिया पर लोग चेक डालने वाले को लेकर तरह-तरह की बात कर रहे हैं.



 

 

 

 

दरअसल, यह मामला विशाखापट्टनम के सिम्हाचलम में श्री वराह लक्ष्मी नरसिम्हा स्वामी वारी देवस्थानम मंदिर का है. मंदिर में मौजूद दान पात्र में आए चढ़ावे को देखा जा रहा था. इसी दौरान मंदिर प्रबंधन को नोटों के बीच एक चेक मिला. चेक में 100 करोड़ रुपए की राशि लिखी हुई थी. इसे देखकर मंदिर प्रबंधन में खुशी की लहर दौड़ गई.

इसे भी पढ़े -  Sakti News : चरौदा और सकर्रा सेवा सहकारी समिति में धान खरीदी का प्रदेश कार्यसमिति सदस्य संयोगिता सिंह जूदेव, मालखरौदा जनपद पंचायत अध्यक्ष कवि वर्मा के मुख्य आतिथ्य में हुआ शुभारंभ, अन्य जनप्रतिनिधि भी रहे मौजूद

 

 

 

 

100 करोड़ रुपए की राशि लिखा हुआ चेक.

अकाउंट में मिले 17 रुपए

 

इसके बाद चेक को कैश कराने के लिए मंदिर प्रबंधन के लोग बैंक में पहुंचे और चेक को कैश करने के लिए दे दिया. कोटक महिंद्रा बैंक के इस चेक को जब बैंक वालों ने चेक जिस अकाउंट से जुड़ा हुआ था. उसे चेक किया. इसे देख के बैंक वालों और मंदिर प्रबंधन के होश उड़ गए. क्योंकि चेक तो 100 करोड़ रुपए का था, लेकिन उससे संबंधित अकाउंट में केवल 17 रुपए मौजूद थे.

इसे भी पढ़े -  Sakti News : देवगांव की सेवा सहकारी समिति में धान खरीदी का मालखरौदा जनपद पंचायत उपाध्यक्ष रितेश साहू के मुख्य आतिथ्य में हुआ शुभारंभ

 

 

 

 

सोशल मीडिया पर वायरल हुआ पूरा वाक्या

 

अब यह पूरा मामला सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. 100 करोड़ रुपए वाले चेक की तस्वीरें भी सामने आई हैं. हालांकि, इस संबंध में किसी तरह की पुलिस शिकायत किए जाने की बात सामने नहीं आई है. माना जा रहा है कि किसी ने मजाक-मजाक में इतनी भारी-भरकम राशि लिखा हुआ चेक मंदिर की दानपात्र में डाल दिया हो.

इसे भी पढ़े -  Malkharouda News : पिहरीद और बड़ेसीपत गांव में सेवा सहकारी समिति केंद्रों में धान खरीदी का किया गया शुभारंभ, कार्यक्रम में मालखरौदा जनपद पंचायत अध्यक्ष कवि वर्मा सहित अन्य जनप्रतिनिधि रहे मौजूद, कहा,'प्रदेश सरकार किसानों के हितों के प्रति है पूरी तरह संवेदनशील'

error: Content is protected !!