Sakti News : छत्तीसगढ़ उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश ने सक्ती न्यायालय का किया औचक निरीक्षण, अव्यवस्थाओं को देखकर मुख्य न्यायाधीश ने नाराजगी जाहिर की

सक्ती. छत्तीसगढ़ उच्च न्यायालय बिलासपुर के मुख्य न्यायाधीश रमेश सिन्हा हाईकोर्ट के मामलों की सुनवाई पश्चात् 22 अगस्त को रायगढ़ जिला न्यायालय के निरीक्षण के दौरान सक्ती न्यायालय के निरीक्षण के लिए पहुंचे। सक्ती जिले में अतिरिक्त जिला एवं सत्र न्यायाधीश व व्यवहार न्यायाधीशों के न्यायालय है। मुख्य न्यायाधीश द्वारा निरीक्षण के समय न्यायालयों में प्रकरणों की सुनवाई चल रही थी तथा अन्य कर्मचारी कार्य कर रहे थे। निरीक्षण के दौरान सक्ती न्यायालय में पार्किंग व्यवस्था अत्यन्त खराब पायी गयी।



इसके अलावा अधिवक्ताओं के बैठने हेतु कोई उचित व्यवस्था नहीं थी। न्यायालय के बरामदे में फर्नीचर जीर्ण-शीर्ण हालत में अस्त-व्यस्त पाये गये। बरामदे में बिजली के तार भी खुली हालत में अव्यवस्थित थे। न्यायालय में साफ-सफाई का अभाव था तथा कियोस्क मशीन बंद पड़ी धूल खा रही थी। न्यायालय की अधोसंरचना गरिमा के अनुरूप नहीं पाई गई। इन अव्यवस्थाओं को देखकर मुख्य न्यायाधीश ने नाराजगी जाहिर की तथा सुधार हेतु आवश्यक दिशा-निर्देश दिये। इस दौरान मुख्य न्यायाधीश ने अधिवक्ताओं से भी मुलाकात की तथा उनसे उनकी समस्याएँ जानी।

इसे भी पढ़े -  Akaltara News : तिलई में छत्तीसगढ़ राज्य विद्युत वितरण कंपनी द्वारा रजत जयंती महोत्सव पर शिविर का किया गया आयोजन, बड़ी संख्या में पहुंचे हितग्राही

इसके उपरांत मुख्य न्यायाधीश रमेश सिन्हा के द्वारा जिला न्यायालय रायगढ़ का निरीक्षण किया गया। रायगढ़ से वापसी के दौरान बाराद्वार रेस्ट हाउस में सक्ती की कलेक्टर श्रीमती नूपुर राशि पन्ना तथा एसपी एमआर अहिरे ने मुख्य न्यायाधीश से मुलाकात की। जिस पर मुख्य न्यायाधीश द्वारा उन्हें सक्ती न्यायालय की अधोसंरचना को न्यायालय की गरिमा के अनुरूप बनाये जाने हेतु निर्देशित किया गया। निरीक्षण के दौरान मुख्य न्यायाधीश रमेश सिंहा के साथ रजिस्ट्रार जनरल अरविन्द कुमार वर्मा तथा एडिशनल रजिस्ट्रार कम पीपीएस एम.बी.एल.एन सुब्रहमन्यम भी उपस्थित थे।

इसे भी पढ़े -  JanjgirChampa News : केंद्रीय बजट 2026 जनता के साथ धोखा, सिर्फ पूंजीपतियों का बजट : राजेश अग्रवाल

error: Content is protected !!