Big News: विसर्जन के लिए गए 11 बच्चे-बच्चियां बहे, तीन के शव बरामद, तलाश अब भी जारी

नई दिल्ली. करमा’ की खुशियां मंगलवार को मातम में तब्दील हो गई। पवित्र करम डाली को विसर्जित करने नदी व डैम पहुंची हजारीबाग व धनबाद की 11 बच्चियां-बच्चे बह गए। इनमें से तीन के शव बरामद कर लिए गए, जबकि दो की तलाश जारी है।



बराकर के डूबा क्षेत्र के लापता बच्चियों को चार किमी के दायरे में खोजते लोग।

दो बच्चियों की तलाश अब भी जारी
इधर, ग्रामीणों के प्रयास से डूब रहे छह बच्चों को बचा लिया गया। हजारीबाग के चौपारण प्रखंड स्थित ओबरा गांव में मंगलवार की सुबह आठ बजे करम पूजा की डाली विसर्जन करने गईं छह लड़कियां बराकर नदी में बह गईं। ग्रामीणों की तत्परता से इनमें से तीन को बचा लिया गया।

इसे भी पढ़े -  Malkharoda News : कलमी गांव में "गांव चलो-घर चलो" अभियान का जनपद पंचायत अध्यक्ष कवि वर्मा ने किया शुभारंभ, कहा, 'शासन की योजनाओं का लाभ अंतिम व्यक्ति तक पहुंचे यह भाजपा सरकार की मंशा'

शेष तीन में से एक 13 वर्षीया दिव्या कुमारी का शव बरामद किया गया है। दो अन्य 10 वर्षीया सरस्वती कुमारी तथा सपना कुमारी की तलाश जारी है। अंधेरा हो जाने से देर शाम रेस्क्यू का काम बंद हो गया था। लोग एनडीआरएफ को बुलाने की मांग कर रहे हैं।

घटनास्थल पर पहुंचे डीएसपी व जिप सदस्य रवि शंकर अकेला।

धनबाद में भी विसर्जन के दौरान हुआ हादसा

धनबाद के बाघमारा में करम डाली विसर्जन के दौरान माटीगढ़ जमुनिया डैम में डूबने से दो बच्चों की मौत हो गई, जबकि पानी में डूब रहे तीन बच्चों को बचा लिया गया। मृतकों की पहचान माटीगढ़ सेक्टर छह के 12 वर्षीय देवराज कुमार और 14 वर्षीय सोनाली कुमारी के रूप में की गई है।

इसे भी पढ़े -  Sakti News : नपा अध्यक्ष श्याम सुंदर अग्रवाल की दूरदर्शिता, बरसात से पहले 18 वार्डों में नालियों की सफाई अभियान शुरू, नगरवासियों ने इस पहल की सराहना

घटना स्थल पर मौजूद विधायक उमाशंकर अकेला व अन्य।

जमुनिया डैम में भी डूबे बच्‍चे
सोमवार की रात करमा मनाने के बाद मंगलवार की सुबह आठ-दस बच्चे करम डाली का विसर्जन करने जमुनिया डैम गए थे। विसर्जन के बाद पांच बच्चे स्नान करने लगे।

इस बीच गहराई का अंदाजा नहीं होंने से बच्चे डूबने लगे, तभी वहां स्नान कर रही एक महिला ने अपनी साड़ी फेंक कर डूब रहे पांच बच्चों में से तीन कुणाल, शक्ति और प्रियंका को बाहर निकाल लिया, जबकि दो बच्चे डूब गए।

इसे भी पढ़े -  Sakti News : जिला पंचायत सभापति प्रियंका आलोक पटेल के प्रयासों से चंदली में विद्युत सब स्टेशन खोलने की मिली स्वीकृति, क्षेत्रवासियों को ओवरलोडिंग की समस्या से मिलेगी बड़ी राहत, जिपं सभापति ने सीएम और वित्त मंत्री का जताया आभार

error: Content is protected !!