धर्मेंद्र को देख बाजार में जुट गए लोग, अमिताभ बच्चन ने अपनाई तरकीब और ऑटो पर करना पड़ा लंबा सफर

मुंबई. साल 1975 में रिलीज हुई फिल्म शोले ने कमाई के मामले में झंडे गाढ़ दिए थे. शोले फिल्म सिल्वर जुबली साबित हुई थी. इस फिल्म का क्रेज लोगों में आज तक नहीं निकल पाया है. फिल्म के किरदार और डायलॉग आज भी सोशल मीडिया पर वायरल रहते हैं. फिल्म के जुड़े किस्से भी लोगों को खूब भाते हैं. इसी फिल्म की शूटिंग के दौरान धर्मेंद्र को 4 हजार लोगों ने बाजार में घेर लिया था. इसके बाद धर्मेंद्र को उनके दोस्त अमिताभ बच्चन ने अपनी सूझबूझ से वहां से निकाला और ऑटो से लंबा सफर तय कर शूटिंग लोकेशन तक पहुंचे. इसका किस्सा भी खुद अमिताभ बच्चन ने शेयर किया है. अमिताभ ने बताया कि, ‘हम रामगढ़ के लिए बैंगलुरु से निकले थे.



 

 

 

 

मार्केट में अचानक खराब हो गई गाड़ी

लेकिन बैंगलुरु के एक बेहद व्यस्त मार्केट में हमारी गाड़ी खराब हो गई. इसके बाद हम गाड़ी से उतरे तो लोगों ने धर्मेंद्र जी को पहचान लिया. इसकी जानकारी मिलते ही धर्मेंद्र के करीब 4 हजार फैन्स वहां उन्हें देखने के लिए आ गए. इतनी भीड़ देखकर मेरी हालत खराब हो गई. हालांकि धर्मेंद्र जी ने कहा कि चिंता मत करो मेरे साथ आओ. इसके बाद हमने बाजार से निकलते ही ऑटो लिया और रामगढ़ तक ऑटो की सवारी कर सेट पर पहुंचे.’

 

 

 

 

 

अमिताभ बच्चन ने खुद सुनाया पूरा किस्सा

बता दें कि शोले की सफलता के बाद इसकी शूटिंग के किस्से भी खूब सिनाये जाते हैं. अमिताभ बच्चन ने शूटिंग के दौर का किस्सा सुनाते हुए बताया, ‘कई बार हमें शूटिंग में देर रात हो जाती थी. धर्मेंद्र जी सेट पर ही बनी कुठिया को अपना कमरा बना लेते थे. वे कहते थे खुला आसमान है, अच्छा मौसम है और वहीं सेट पर रात में सो जाया करते थे. इसके बाद अगले दिन शूटिंग शुरू हो जाती थी.’

 

 

 

 

बता दें कि फिल्म में हेमा मालिनी भी नजर आईं थीं. फिल्म ने कमाई के मामले में इतिहास रच दिया था. डायरेक्टर रमेश सिप्पी की ये फिल्म आज भी लोगों की पसंदीदा फिल्मों में गिनी जाती है. शोले के किरदार भी लोगों को याद हैं. इतना ही नहीं हर साल होली पर गब्बर का डायलॉग कब है होली? तो अक्सर ही वायरल रहता है. फिल्म में अमिताभ बच्चन के साथ लीड रोल में जया भादुड़ी भी नजर आईं थीं. शोले ने सफलता की ऐसी इबारत लिखी जिसे आज तक मेटा नहीं जा सका.

error: Content is protected !!