Chhattisgarh Crime: नाबालिग बहन ने बड़े भाई को कुल्‍हाड़ी से काटकर मार डाला, मोबाइल पर बात करने से रोकने पर थी नाराज

राजनांदगांव। छत्तीसगढ़ के खैरागढ़-छुईखदान-गंडई जिले में एक 14 वर्षीय लड़की ने कथित तौर पर अपने बड़े भाई की कुल्हाड़ी से काटकर हत्या कर दी, क्योंकि भाई ने उसे मोबाइल फोन पर लड़कों से बात करने के लिए डांटा था।



पुलिस ने शनिवार को एक बयान में कहा कि शुक्रवार को छुईखदान थाना क्षेत्र के अमलीडीहकला गांव में हुए अपराध के लिए किशोरी को हिरासत में लिया गया है।

घरवाले गए थे बाहर, सो रहा था भाई
लड़की ने पुलिस को बताया कि घटना के समय वह और उसका भाई (18) घर पर थे, जबकि परिवार के अन्य सदस्य काम के लिए बाहर गए थे।

इसे भी पढ़े -  JanjgirChampa Big News : 3 बांग्लादेशी और घर में पनाह देने वाले बंगाली डॉक्टर को गिरफ्तार किया गया, भेजे गए जेल, सारागांव थाना क्षेत्र का मामला

उसके भाई ने उसे मोबाइल फोन पर लड़कों से बात करने का दावा करते हुए डांटा और उसे अब फोन का इस्तेमाल न करने के लिए कहा।

डांट-फटकार से गुस्साई बहन ने कथित तौर पर अपने भाई के गले पर कुल्हाड़ी से वार कर दिया, जब वह सो चुका था। पुलिस ने बताया कि उसके भाई की मौके पर ही मौत हो गई।

पुलिस ने शुरू की जांच
पड़ोसियों को इस बात की जानकारी लगने से पहले कि उसने भाई की हत्या कर दी है, लड़की ने नहाया और अपने कपड़ों से खून के धब्बे साफ किए।

इसे भी पढ़े -  JanjgirChampa Arrest : जादू-टोने के शक में महिला के घर में घुसकर गाली-गलौज करने वाले 2 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया

ग्रामीणों की सूचना के बाद पुलिस की एक टीम मौके पर पहुंची और घटना की जांच शुरू की। बयान में कहा गया है कि पुलिस की पूछताछ के दौरान लड़की ने स्वीकार किया कि उसने उसकी हत्या की है। मामला दर्ज कर लिया गया है और आगे की जांच चल रही है।

error: Content is protected !!