Hyundai भी कर रही तीन SUV को भारतीय बाजार में पेश करने की तैयारी, जानें किस सेगमेंट में आएगी कौन सी एसयूवी

नई दिल्‍ली. भारत में कई बेहतरीन कारों और एसयूवी को ऑफर करने वाली Hyundai मोटर्स जल्‍द ही तीन नई एसयूवी को बाजार में पेश कर सकती है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक कंपनी की ओर से किस सेगमेंट में किस एसयूवी को लाया जा सकता है। हम आपको इस खबर में बता रहे हैं।



Hyundai Alcazar
हुंडई की ओर से अल्‍काजार एसयूवी को भारतीय बाजार में ऑफर किया जाता है। रिपोर्ट्स के मुताबिक इस एसयूीव के फेसलिफ्ट वर्जन को कंपनी जल्‍द ही लॉन्‍च कर सकती है। जानकारी के मुताबिक इसके फेसलिफ्ट वर्जन को फेस्टिव सीजन के आस-पास लॉन्‍च किया जा सकता है। फिलहाल इसकी टेस्टिंग की जा रही है। क्रेटा फेसलिफ्ट की तरह ही अल्‍काजार के फेसलिफ्ट को भी डिजाइन किया गया है। इसके अलावा इंजन में किसी भी तरह का बदलाव नहीं किया गया है।

इसे भी पढ़े -  Malkharouda News : जनपद पंचायत के सभाकक्ष में NDRF की टीम द्वारा आपदा से बचाव के संबंध दिया गया प्रशिक्षण, जनपद पंचायत अध्यक्ष कवि वर्मा सहित अन्य लोग रहे मौजूद

Hyundai Creta EV
हुंडई की अल्‍काजार के अलावा कंपनी क्रेटा के इलेक्ट्रिक वर्जन को भी बाजार में पेश कर सकती है। हांलाकि इसके इलेक्ट्रिक वर्जन को अगले साल तक ही बाजार में लाया जा सकता है। फिलहाल कई बार इसको टेस्टिंग के दौरान देखा जा चुका है। इसका डिजाइन भी मौजूदा क्रेटा फेसलिफ्ट की तरह ही होगा और इसमें फीचर्स भी मौजूदा वर्जन की तरह ही दिए जाएंगे।

Hyundai Venue Facelift
हुंडई की ओर से कॉम्‍पैक्‍ट एसयूवी सेगमेंट में वेन्‍यू को भी ऑफर किया जाता है। रिपोर्ट्स के मुताबिक इस एसयूवी के फेसलिफ्ट वेरिएंट को लॉन्‍च करने की तैयारी कंपनी की ओर से की जा रही है। लेकिन उम्‍मीद है कि वेन्‍यू फेसलिफ्ट को अगले साल तक ही बाजार में लाया जा सकता है। नई जेनरेशन वेन्‍यू का डिजाइन भी मौजूदा वर्जन के मुकाबले अलग होगा और इसमें कई नए फीचर्स को भी जोड़ा जाएगा। जिससे यह अपने सेगमेंट में किआ सोनेट, टाटा नेक्‍सन, मारुति ब्रेजा जैसी एसयूवी को कड़ी चुनौती दे पाएगी।

इसे भी पढ़े -  Sakti News: विश्व आदिवासी दिवस पर नगर में निकली भव्य रैली, नपा अध्यक्ष श्याम सुंदर अग्रवाल ने किया आदिवासी भाई-बहनों का स्वागत

error: Content is protected !!