JanjgirChampa Big News : दहेज के लालच में पति और सास ने चाय में मिलाया दो बार जहर, दवाई खिलाकर नवविवाहिता महिला का कराया 2 बार गर्भपात, दहेज में बाइक और 1 लाख की मांगकर प्रताड़ित करने वाले 6 लोगों के खिलाफ केस दर्ज

जांजगीर-चाम्पा. नवागढ़ थाना क्षेत्र के नवविवाहिता महिला से दहेज की मांग कर पति सहित 6 लोगों द्वारा प्रताड़ित करने का मामला सामने आया है. पुलिस ने मामले में प्रताड़ित करने वाले 6 लोगों के खिलाफ BNS की धारा 86(B), 3(5) के तहत केस दर्ज किया है.



दरअसल, पुटपुरा गांव की मधु सूर्यवंशी ने बताया कि हरदी हरि गांव के चंद्रशेखर सूर्यवंशी से 2022 में शादी हुई थी. शादी के 1 से 2 माह तक अच्छे से चला. इसके बाद उसके पति चंद्रशेखर सूर्यवंशी, ससुर मनराखन, सास द्वासाबाई, ननंद यश्वनी, देवर अश्वनी और यशकुमार सभी द्वारा बाइक और 1 लाख की मांग कर शारीरिक एवं मानसिक रूप से प्रताड़ित किया गया. उसकी सास और पति ने चाय में 2 बार जहर देकर मारने की कोशिश की. पहली और दूसरी बार प्रेग्नेंट होने पर उसके पति ने दवाई खिलाकर गर्भपात भी करा दिया.

इसे भी पढ़े -  Akaltara Loot : अकलतरा के सुदामा मंदिर के पास स्कूटी सवार अज्ञात 2 बदमाशों ने बुजुर्ग से 22 हजार के सोने की चेन की लूट, केस दर्ज

फिलहाल, मामले में नवागढ़ पुलिस ने नवविवाहिता महिला को दहेज के नाम पर प्रताड़ित करने वाले 6 लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया है और जांच में जुटी हुई है.

error: Content is protected !!