जांजगीर-चाम्पा. छग की काशी के नाम से विख्यात धार्मिक नगरी खरौद में भगवान लक्ष्मणेश्वर के दर्शन के लिए उत्तरप्रदेश गौसेवा आयोग के अध्यक्ष श्यामबिहारी गुप्ता पहुंचे और मंदिर में पूजा-अर्चना की. दुनिया के इकलौते लक्षलिंग वाले मंदिर में पहुंचने के बाद श्यामबिहारी गुप्ता ने कहा कि भगवान लक्ष्मणेश्वर के दर्शन कर आत्मिक खुशी हुई है और मन प्रसन्न हो गया है. इस मौके पर नगर पंचायत खरौद के अध्यक्ष गोविंद यादव, उपाध्यक्ष महेश्वर यादव समेत पार्षदगण मौजूद थे.
आपको बता दें, जांजगीर-चाम्पा जिले के खरौद में विराजित स्वयंभू लक्षलिंग के दर्शन के लिए दुनिया भर से दर्शनार्थी पहुंचते हैं. इतिहासकार भी मंदिर की स्थापत्यकला और प्राचीनता को जानने के लिए पहुंचते रहते हैं.
इस मौके पर भाजपा के मंडल महामंत्री उत्तम सोनी, पूर्व नपं अध्यक्ष मुरारी यादव, शरद चंद्र शर्मा, पूर्व एल्डरमैन बसंत यादव, पुष्पराज त्रिपाठी, राजेश यादव, पार्षद नेहरू राही, हुलासराम साहू, हेकृष्ण साहू, परमानंद राही, रुपेश यादव, शोभित यादव, सत्यम सिदार मौजूद थे. यहां सभी ने उनका स्वागत किया और गौवंश की रक्षा के बारे में वार्तालाप हुई.