Kisaan School : किसान स्कूल से जुड़े नवाचारी कृषक रामाधार देवांगन द्वारा भिंडी के डंठल के रेशे से बनाया जा रहा कपड़ा, जैकेट बनाकर केंद्रीय कपड़ा मंत्री को किया जाएगा भेंट, 19 जून को रांची में आयोजित है कार्यक्रम

जांजगीर-चाम्पा. बहेराडीह स्थित वरिष्ठ पत्रकार कुंजबिहारी साहू किसान स्कूल से जुड़े सिवनी गांव के नवाचारी कृषक रामाधार देवांगन द्वारा भिंडी के डंठल के रेशे से कपड़ा बनाया जा रहा है और फिर जैकेट बनाकर 19 जून को रांची के कार्यक्रम में केंद्रीय कपड़ा मंत्री गिरिराज सिंह को भिंडी के डंठल के रेशे के कपड़े से बने जैकेट को भेंट की जाएगी. नवाचारी कृषक रामाधार देवांगन द्वारा अलसी के डंठल के रेशे से जैकेट और शॉल बनाया जा चुका है.



नवाचारी कृषक रामाधार देवांगन द्वारा भिंडी के डंठल के रेशे से कपड़ा बनाने का कार्य अंतिम चरण में है और 2-3 दिन में कपड़े से जैकेट भी बना लिया जाएगा. रांची में 19 जून को आयोजित कार्यक्रम में शामिल होने के लिए कपड़ा मंत्रालय द्वारा नवाचारी कृषक रामाधार देवांगन को आमंत्रित किया गया है. इस कार्यक्रम को लेकर नवाचारी कृषक उत्साहित हैं और अभी भिंडी के डंठल के रेशे से कपड़ा बनाने व्यस्त हैं. नवाचारी कृषक के प्रयास की सराहना, वरिष्ठ पत्रकार कुंजबिहारी साहू किसान स्कूल बहेराडीह के संचालक दीनदयाल यादव ने भी की है.

इसे भी पढ़े -  Akaltara Arrest : NH 49 में मोबाइल झपटमारी करने वाले मुख्य आरोपी युवक और नाबालिग बालक गिरफ्तार, आरोपियों से मोबाइल और घटना में प्रयुक्त बाइक जब्त, एक अन्य आरोपी फरार

आपको बता दें, किसान स्कूल बहेराडीह की टीम के द्वारा 2018 में जांजगीर आगमन पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को केले के रेशे से बने जैकेट और अलसी के डंठल के रेशे से बने शॉल को भेंट की जा चुकी है. साथ ही, पूर्व मुख्यमंत्री, पूर्व केंद्रीय मंत्री, पूर्व विस अध्यक्ष समेत अन्य जनप्रतिन्धियों को रेशे से बने जैकेट, शॉल भेंट किए जा चुके हैं.

इसे भी पढ़े -  Sakti News : मिरौनी गांव में जिला स्तरीय पशुधन एवं कुक्कुट प्रदर्शनी कार्यक्रम आयोजित, सांसद कमलेश जांगड़े, मालखरौदा जनपद पंचायत अध्यक्ष कवि वर्मा और उपाध्यक्ष रितेश साहू रहे मौजूद, उत्कृष्ट पशुओं के पशु पालकों को किया गया सम्मानित

error: Content is protected !!