जांजगीर-चाम्पा. अकलतरा क्षेत्र के मुरली गांव में बारिश में कंजी नाले का पानी मोहल्ले में घुस गया और घरों में पानी घुस गया. लोगों ने एक टापू पर पहुंचकर जान बचाई.
ग्रामीणों ने प्रशासन को बाढ़ में फंसने की जानकारी दी, जिसके बाद प्रशासन, पुलिस और एसडीआरएफ की टीम ने मौके पर पहुंचकर लोगों को सुरक्षित निकाला.
मौके पर एडिशनल एसपी मधुलिका सिंह, एसडीएम मेनका प्रधान, डीएसपी संदीप मित्तल, दिनेश्वरी नन्द, अकलतरा तहसीलदार आकाश गुप्ता, टीआई रविन्द्र अनन्त समेत एसडीआरएफ, पुलिस की टीम पहुंची और बाढ़ में फंसे करीब 100 लोगों को सुरक्षित बाहर निकाला गया. इसमें एक नव प्रसूता महिला भी रही, जिसे अकलतरा तहसीलदार और टीआई ने खाट पर बिठाकर निकाला. इसकी जमकर तारीफ भी हो रही है.
मुरली गांव के लोग बाढ़ में फंसने के बाद बेहद परेशान थे. बाद में प्रशासन के अफसरों और पुलिस, एसडीआरएफ की टीम के पहुंचने के बाद ग्रामीणों ने राहत की सांस ली और बाढ़ से सभी को नाव, रस्सी के सहारे सुरक्षित निकाला गया. ग्रामीणों ने प्रशासन के अफसरों और बचाव टीम को धन्यवाद कहते हुए काफी खुश नजर आए.
हालांकि, बाढ़ से ग्रामीणों को काफी नुकसान हुआ है.