NHM संविदा कर्मचारियों ने CMHO को सौंपा सामूहिक इस्तीफा, कहा, ‘अब गोठानों में गोबर बेचकर राशि को मुख्यमंत्री राहत कोष में करेंगे जमा’, सरकार के कड़े रुख के बाद भी NHM कर्मी अपनी मांग पर अड़े

जांजगीर-चाम्पा. पिछले 4 दिनों से राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन यानी एनएचएम के संविदा कर्मचारी अपनी नियमितीकरण की मांग को आंदोलन कर रहे हैं. आज एनएचएम संविदा कर्मियों ने सीएमएचओ को सामूहिक इस्तीफा सौंपा. इसके साथ ही संविदा कर्मियों ने यह भी ऐलान किया है कि वे कल बुधवार से गोठान में गोबर बेचेंगे और राशि को मुख्यमंत्री राहत कोष में जमा करेंगे, ताकि सरकार के पास फंड की कमी है, उसमें बढ़ोतरी हो सके. इस तरह के सांकेतिक आंदोलन के ऐलान के बाद हड़ताल का यह मामला और गरमा गया है.
दूसरी ओर स्वास्थ्य विभाग के संचालक ने भी काम पर नहीं लौटने पर सख्ती से कार्रवाई करने सीएमएचओ को पत्र भेजा है. हालांकि, एक दिन पहले भी सीएमएचओ ने काम पर नहीं लौटने पर कार्रवाई करने नोटिस दिया था, इसके जवाब में कल एनएचएम संविदा कर्मी इस्तीफे पर हस्ताक्षर करके पहुंचे थे.
आज मामले ने तूल पकड़ा और प्रदेश भर के अलग-अलग जिलों के करीब 20 संविदा कर्मियों पर कार्रवाई के बाद जिले के संविदाकर्मी, सीएमएचओ ऑफिस पहुंच गए और सामूहिक इस्तीफा सौंप दिया.
साथ ही एनएचएम संविदा कर्मियों ने यह भी ऐलान कर दिया कि अब वे गोठान में जाकर गोबर बेचेंगे और सीएम राहत कोष में उस राशि को जमा करेंगे.



error: Content is protected !!