जांजगीर-चाम्पा. जांजगीर की पुलिस लाइन में गुम हुए 125 मोबाइल को मोबाइल प्रत्यावर्तन कार्यक्रम के तहत धारकों को एसपी विजय अग्रवाल ने वितरण किया. 125 मोबाइल की कीमत 17 लाख है. पुलिस ने छ्ग के 7 जिलों और 5 राज्यों से इन मोबाइल को बरामद किया था. गुम मोबाइल मिलने के बाद लोगों में काफी खुशी दिखी और मोबाइल धारकों ने पुलिस को धन्यवाद दिया है.
इस दौरान पुलिस विभाग के द्वारा मोबाइल धारकों को साइबर क्राइम और अभिव्यक्ति एप की भी जानकारी दी. आपको बता दें, इससे पहले भी गुम हुए 2 सौ से ज्यादा मोबाइल, धारकों को लौटाया जा चुका है.
दरअसल, जिले के अलग-अलग थाना क्षेत्रों में मोबाइल गुम होने की शिकायत के बाद पुलिस ने पहल की और गुम हुए मोबाइल को खोजकर धारकों को पहुंचाया गया है. पुलिस टीम ने प्रदेश के जांजगीर-चाम्पा, बिलासपुर, कोरबा, दुर्ग, रायगढ़, रायपुर, बलरामपुर के अलावा दीगर राज्य उत्तरप्रदेश, मध्यप्रदेश, आंध्रप्रदेश, बिहार, झारखंड समेत अन्य स्थानों से गुम 125 मोबाइल को बरामद किया, जिसके बाद आज जांजगीर की पुलिस लाइन में मोबाइल धारकों को वितरण किया गया. गुम मोबाइल मिलने के बाद लोगों ने खुशी जाहिर की है और पुलिस को धन्यवाद दिया है.