Press "Enter" to skip to content

मालगाड़ी से कटकर 14 प्रवासी श्रमिकों की मौत, महाराष्ट्र के औरंगाबाद के पास हुई घटना, मप्र के प्रवासी मजदूर थकान में ट्रैक पर ही सो गए थे

महाराष्ट्र के औरंगाबाद में 14 प्रवासी श्रमिकों के मालगाड़ी की चपेट में आकर मौत हो जाने की बेहद दुखद खबर सामने आई है. बताया जा रहा है कि सभी मध्यप्रदेश के थे और वहीं जा रहे थे. यह सभी फैक्ट्री मजदूर थे और जालना से भुसावल पैदल ही जा रहे थे. उन्हें उम्मीद थी कि भुसावल से उन्हें ऐसी कोई ट्रेन ( या फिर मालगाड़ी ) मिल जाएगी. जो उन्हें उनके गृह प्रदेश मध्यप्रदेश तक ले जाएगी.
पैदल चलते चलते यह सभी काफी थक गए थे और औरंगाबाद के पास करसाड नामक स्टेशन के पास ये सभी पटरी पर ही सो गए थे. उनका अनुमान था कि लॉक डाउन के कारण पटरी पर कोई ट्रेन नहीं आएगी, लेकिन थकान में ये लोग, जब गहरी नींद में थे उसी समय, उसी ट्रैक पर धड़धडाते आई मालगाड़ी, इन सभी के ऊपर से गुजर गई और 15 प्रवासी श्रमिकों की मौत हो गई, वहीं दो अन्य श्रमिक बुरी तरह घायल हुए हैं.

इसे भी पढ़े -  राहुल गांधी ही नहीं, नेहरू-गांधी परिवार के इन नेताओं की भी जा चुकी संसद की सदस्यता... पढ़िए पूरी खबर...
error: Content is protected !!