प्रदेश का सबसे बड़ा और पहला एथेनॉल प्लांट स्थापित होगा इस जिले में, सहकारिता मंत्री ने किया स्थल निरीक्षण

रायपुर. प्रदेश का सबसे बड़ा और पहला एथेनॉल प्लांट कबीरधाम जिले में स्थापित किया जाएगा। सहकारिता मंत्री डॉ. प्रेमसाय सिंह टेकाम ने इस संयंत्र के लिए चयनित स्थल का निरीक्षण किया।
एथेनॉल प्लांट की स्थापना के लिए भोरमदेव सहकारी शक्कर कारखाना के खाली भू-खंड की पैंतीस एकड़ भूमि का चिन्हांकन किया गया है। राज्य सरकार की ओर से उम्मीद जताई गई है कि इस संयंत्र की स्थापना से कवर्धा क्षेत्र में प्रत्यक्ष और अप्रत्यक्ष रोजगार के अवसर उपलब्ध होंगे। साथ ही किसानों को गन्ना मूल्य का समय पर भुगतान सुनिश्चित हो सकेगा।

 



इसे भी पढ़े -  Korba News : ACB समूह की कोल वाशरियों एवं ताप विद्युत परियोजनाओं की 1999 से वर्तमान तक सीबीआई, एसआईटी जांच की मांग, दीपका में धरना देकर राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री एवं केंद्र-राज्य सरकार को ज्ञापन

Related posts:

error: Content is protected !!