छत्तीसगढ़ सरकार का बड़ा फैसला, स्कूली छात्रों को दिए जाएंगे निशुल्क गणवेश, बुनकरों को मिलेगा ये फायदा…

रायपुर. छत्तीसगढ़ सरकार ने बुनकरों के हित में बड़ा फैसला लिया है। सरकार ने हथकरघा विकास और विपणन सहकारी संघ के माध्यम से स्कूली बच्चों के लिए गणवेश खरीदने का फैसला लिया है। इस संबंध में स्कूल शिक्षा विभाग ने आदेश जारी किया है।



बता दें कि राज्य सरकार ने शिक्षण सत्र 2022-23 में बच्चों को नि:शुल्क गणवेश वितरण करेगी। सरकार अब हथकरघा विकास और विपणन सहकारी संघ के माध्यम से स्कूली बच्चों के लिए गणवेश खरीदी करेंगी। सरकार के इस फैसले के बाद हथकरघा विकास और विपणन सहकारी संघ से जुड़े बुनकरों लाभ मिलेगा।

इसे भी पढ़े -  Jaijaipur News : हसौद के स्वामी आत्मानंद उत्कृष्ट विद्यालय में सरस्वती योजना के तहत बालिकाओं को दी गई सायकिल, मुख्य अतिथि के रूप जिला पंचायत सदस्य सुशीला सिन्हा हुई शामिल, छात्र-छात्राओं के द्वारा विभिन्न व्यंजनों का लगाया गया स्टॉल

error: Content is protected !!