पेट्रोल 20, तो डीजल 15 रुपए हुआ महंगा, कच्चे तेल की कीमतों में इजाफा होने के बाद इस देश की सरकार ने बढ़ाए दाम

कोलंबो: Petrol 20 and Diesel Price Hike 15 रूस और यूक्रेन के बीच हो रही जंग का असर अंतर्राष्ट्रीय बाजार में दिखने लगा है। दरअसल कच्चे तेल की कीमतों में भारी बढ़ोतरी दर्ज की गई है। वहीं, कच्चे तेल के दाम बढ़ने के बाद श्रीलंका की सरकार ने पेट्रोल की कीमत में 20 रुपए और डीजल के दाम में 15 रुपए की बढ़ोतरी की है।

 



Petrol 20 and Diesel Price Hike 15 लंका इंडियन ऑयल कंपनी (LIOC) ने इस महीने श्रीलंका में दूसरी बार ईंधन के दाम में इजाफा क‍िया है। अब यहां पेट्रोल के रेट बढ़कर 204 रुपये प्रति लीटर और डीजल 139 रुपए प्रति लीटर पर पहुंच गया है। श्रीलंका के वित्त मंत्री बासिल राजपक्षे नई दिल्ली के साथ और आर्थिक राहत बंदोबस्त पर बात करने भारत के दौरे पर आने वाले थे।

इसे भी पढ़े -  Akaltara News : पकरिया (झूलन) में पारंपरिक भोजली पर्व का भव्य आयोजन, हर्षोल्लास एवं उत्साह के साथ लोगों ने मनाया

 

फि‍लहाल राजपक्षे का यह दौरा अभी और टल गया है। इस बीच लंका आईओसीएल (LIOC) ने दामों में बढ़ोतरी कर दी। बासिल राजपक्षे और प्रधानमंत्री महिंदा राजपक्षे इस सप्ताह के अंत में दिल्ली के लिए रवाना होने वाले थे। आपको बता दें इंटरनेशनल मार्केट में क्रूड ऑयल की कीमत 7 साल के हाई लेवल पर पहुंच गई हैं।

इसे भी पढ़े -  Akaltara News : पकरिया (झूलन) में पारंपरिक भोजली पर्व का भव्य आयोजन, हर्षोल्लास एवं उत्साह के साथ लोगों ने मनाया

रूस-यूक्रेन के बीच जारी युद्ध के बीच क्रूड और प्राकृत‍िक गैस की कीमत में और इजाफा होने की उम्‍मीद है। जानकारों का कहना है देश (भारत) में चल रहे पांच राज्‍यों के व‍िधानसभा चुनाव के संपन्‍न होने के बाद तेल की कीमत में तेजी आ सकती है।

इसे भी पढ़े -  Akaltara News : पकरिया (झूलन) में पारंपरिक भोजली पर्व का भव्य आयोजन, हर्षोल्लास एवं उत्साह के साथ लोगों ने मनाया

Related posts:

error: Content is protected !!