एलन मस्क Twitter की टक्कर में लॉन्च करेंगे नया सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म! यहां जानें पूरी डिटेल

नई दिल्ली. टेक्नोलॉजी की दुनिया को एलन मस्क काफी पसंद करते हैं। यही वजह है कि वो व्यस्त रहने के बावजूद सोशल मीडिया पर बेहद एक्टिव रहते हैं। ट्विटर से एलन मस्क का लगाव काफी पुराना है। वो हर मुद्दे पर अपनी बात ट्विट के जरिए बखूबी रखते हैं। लेकिन फिर ऐसा क्या हो गया कि एलन मस्क की तरफ से ट्वीटर की टक्कर में नया सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पेश करने का इशारा कर दिया गया है।



दरअसल एलन मस्क की तरफ से ट्वीटर पर बातचीत के दौर में कहा कि शायद नया सोशल मीडिया बनाने का वक्त आ गया है। वो इस बारे में गंभीरता से सोच रहे हैं। उन्होंने बताया कि नया सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ऐसा होना चाहिए, जहां बिना प्रचार के खुलकर बोलने की आजादी हो।
पुणे के इंजीनियर प्रणय पाथोले के एक ट्वीट के जवाब में एलन मस्क ने नया सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म बनाने की तरफ इशारा किया है।

इसे भी पढ़े -  Sakti News : नपा अध्यक्ष श्याम सुंदर अग्रवाल के नेतृत्व में बिजली समस्या को लेकर कार्यपालन यंत्री (डी) को सौंपा गया ज्ञापन, 132 केवी सब स्टेशन से मिलेगी राहत, बिजली समस्या के समाधान की दिशा में एक अहम कदम

पाथोले ने पूछा कि क्या एलन मस्क की तरफ से सोळल मीडिया प्लेटफॉर्म बनाने पर विचार किया जा रहा है? जिसमें ओपन सोर्स एल्गोरिदम और बोलने की आजादी हो। और प्रोपेगेंडा बेहद कम हो। इस पर एलन मस्क ने जवाब दिया कि वो इस बारे में गंंभीरता से विचार कर रहे हैं।

इसे भी पढ़े -  Janjgir News : विधायक ब्यास कश्यप ने गोपेश यादव ( अंशु ) को श्रम विभाग का बनाया प्रतिनिधि, विधायक का जताया आभार

क्यों उठी ये बात

दरअसल पिछले कुछ लंबे वक्त से ट्विटर के फ्री स्पीच मुद्दे को लेकर बहस चल रही है। इसमें एलन मस्क की तरफ से ट्विटर ओपिनियल पोल से पूछा गया कि फ्री स्पीच डेमोक्रेसी के लिए बेहद जरूरी है। लेकिन क्या Twitter इसका पालन करता है? इस ओपनियन पोल में 70 फीसदी ने माना कि ट्विटर फ्री स्पीच का पालन नहीं करता है।

error: Content is protected !!