देश में कोरोना के नए वेरिएंट ने दी दस्तक! इन राज्यों में मिले मरीज, जानें कितना खतरनाक

नई दिल्ली: New variant of Corona in india : देश में अभी कोरोना के केस कम मिल रहे हैं। इस बीच कोरोना के नए वेरिएंट मिलने का मामला सामने आया है। तेलंगाना टुडे के हवाले से मनी कंट्रोल में छपी रिपोर्ट के अनुसार ये दावा किया गया है कि देश में कोरोना के नए वेरिएंट ने दस्तक दे दी है। बताया है कि कोरोना वायरस का नया वेरिएंट डेल्टा और ओमिक्रॉन वेरिएंट मिलकर बना है।



New variant of Corona in india : रिपोर्ट के अनुसार कर्नाटक में 221 मामलों में डेल्टाक्रॉन (Deltacron) वेरिएंट के संकेत मिले हैं, जो हॉटस्पॉट बन गया है। इसके बाद तमिलनाडु में 90, महाराष्ट्र में 66, गुजरात में 33, पश्चिम बंगाल में 32 और तेलंगाना में 25 और नई दिल्ली में 20 मामले जांच के दायरे में हैं।

इसे भी पढ़े -  पहली बार पाकिस्तान का दौरा करेगी ये क्रिकेट टीम, वनडे और टी20 सीरीज में लेगी हिस्सा; दर्शकों के बिना होंगे मैच!

 

New variant of Corona in india : वहीं एक्सपर्ट्स की मानें तो ये एक सुपर सुपर-म्यूटेंट वायरस, जिसका वैज्ञानिक नाम BA.1 + B.1.617.2 है। ब्रिटेन में इस स्ट्रेन के केस मिल रहे हैं। एक्सपर्ट्स का कहना है कि डेल्टा और ओमिक्रॉन से मिलकर बना एक हाइब्रिड स्ट्रेन है, जिसे सबसे पहले साइप्रस के रिसर्चर्स ने पिछले महीने खोजा था। हालांकि इस नए वेरिएंट के खतरनाक होने के पुख्ता जानकारी अभी नहीं मिल पाया है। इसे लेकर अभी स्टडी चल रही हैं। वहीं वायरस के तेजी से फैलने का अनुमान जताया है।

इसे भी पढ़े -  WhatsApp से होगी छप्परफाड़ कमाई! अब चैनल पर कंटेंट डालने के मिलेंगे पैसे, नए फीचर की चल रही टेस्टिंग

error: Content is protected !!