Team India पर बोझ बनता जा रहा है यह खिलाड़ी, कप्तान रोहित शर्मा कर सकते हैं टीम से बाहर !

श्रीलंका के खिलाफ पहले टेस्ट मैच में टीम इंडिया (Team India) के कप्तान रोहित शर्मा ने मयंक अग्रवाल (Mayank Agarwal) को बतौर सलामी बल्लेबाज टीम में मौका दिया था लेकिन वो पहली पारी में कुछ खास कमाल नहीं कर पाए।  पहली पारी में मयंक अग्रवाल 49 गेंदों में 5 चौके की मदद से 33 रन बनाकर आउट हो गए। मतलब वो रन बनाना तो दूर क्रीज पर टिक तक नहीं पा रहे हैं। ऐसे में उम्मीद हैं कि दूसरे टेस्ट मैच से मयंक अग्रवाल का पत्ता साफ़ हो सकता है।यह खिलाड़ी हो सकता है बाहर



भारत और श्रीलंका (IND vs SL) के बीच दो मैचों की टेस्ट सीरीज का पहला मुकाबला मोहाली में खेला जा रहा है। पहले दिन हनुमा विहारी और ऋषभ पंत की शानदार अर्धशतकीय पारी की बदौलत टीम इंडिया ने 6 विकेट के नुकसान पर 357 रन बनाए थे। वहीं, टीम इंडिया  के पूर्व कप्तान विराट कोहली अपना 100वां टेस्ट मैच खेल रहे हैं। इस मैच की पहली पारी में एक खिलाड़ी ने अपने खराब प्रदर्शन से कोच और कप्तान दोनों को ही बहुत ज्यादा निराश किया है। ऐसे में कायस लगाए जा रहे हैं कि दूसरे टेस्ट मैच में रोहित शर्मा इस खिलाड़ी को टीम से बाहर का रास्ता दिखा सकते हैं।ख़राब फॉर्म से जूझ रहे हैं मयंक अग्रवाल

गौरतलब है कि टीम इंडिया के सलामी बल्लेबाज मयंक अग्रवाल इस समय ख़राब फॉर्म से जूझ रहे हैं और हर पारी में वो फ्लॉप साबित हो रहे हैं। उम्मीद की जा रही है कि जैसे ही केएल राहुल की टेस्ट टीम में वापसी होगी, इसी के साथ मयंक अग्रवाल का पत्ता काटना लगभग तय माना जा रहा है। गौर करें तो मयंक अग्रवाल कभी भी अपने बल्ले से शानदार शुरुआत नहीं दिला पाए हैं।  नतीजा यह होता है कि आने वाले बल्लेबाजों पर दबाव काफी बढ़ जाता है। दक्षिण अफ्रीका दौरे पर भी इस खिलाड़ी ने कोई कमाल नहीं किया था।  ऐसे में मयंक अग्रवाल के करियर पर तलवार लटकती हुई दिखाई दे रही है।

मयंक अग्रवाल का करियर

आपको बता दें कि मयंक अग्रवाल ने साल 2018 में टीम इंडिया के लिए टेस्ट क्रिकेट में डेब्यू किया था। भारत के लिए वो अब तक 17 टेस्ट मैचों में 1300 से ज्यादा रन बना चुके हैं।  इस दौरान उनके बल्ले से चार शतक भी निकले हैं जबकि पांच वनडे मैचों में उनके बल्ले से 86 रन ही निकले हैं। हालांकि, बतौर सलामी बल्लेबाज मयंक अग्रवाल ने भारत को कई मैच जिताए भी हैं।

error: Content is protected !!