कर्ज माफी का ऐलान, पूर्व सीएम बोले- सत्ता में आए तो दोबारा करेंगे….किसानों का कर्ज माफ

भोपाल: मध्यप्रदेश में विधानसभा चुनाव को भले ही अभी डेढ़ साल हैं, लेकिन सियासी गलियारों में अभी से घमासान मचा हुआ है। आगामी दिनों में होने वाले चुनाव के मद्देनजर भाजपा-कांग्रेस के नेताओं की दिल्ली दौड़ शुरू हो गई है। लेकिन इसी बीच एक बार फिर कांग्रेस ने मतदाओं को लुभाने के लिए नया दांव खेला है।



दरअसल आज राजधानी भोपाल में बाबा साहब अंबेडकर, सम्राट अशोक और महात्मा ज्योतिवा राव फुले की संयुक्त जयंती महोत्सव में कमलनाथ ने किसानों को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने ऐलान करते हुए कहा कि ”कहा हमारी सरकार बनेगी तो दोबारा किसानों का कर्जा माफ करने के लिए हम कटिबद्ध है। हम किसानों का कर्ज माफ जरूर करेंगे।”

इसे भी पढ़े -  Akaltara News : श्री ऋषभ विद्योदय महाविद्यालय एवं श्री ऋषभ औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान बनाहिल के राष्ट्रीय सेवा योजना की सात दिवसीय विशेष शिविर का हुआ शुभारंभ

कमलनाथ ने कहा 11 महीने की सरकार में हमने नया परिचय दिया कांग्रेस निवेश और युवाओं के लिए काम कर रही थी। जबकि किसानों के लिए कई योजनाएं चलाई जा रही थी। कमलनाथ ने कांग्रेस के कार्यकाल के कामों को गिनाया।

बता दें कि 2018 के विधानसभा चुनाव से पहले किसानों की कर्ज माफी सबसे बड़ा मुद्दा बना था। कांग्रेस ने किसानों की कर्जमाफी करने का वादा किया था, जिसके चलते पार्टी को 2018 के विधानसभा चुनाव में बड़ा फायदा मिला था। कांग्रेस का दावा है कि उसने सरकार में रहते हुए किसानों का कर्ज माफ किया था। जबकि बीजेपी इस मुद्दे पर कांग्रेस को लगातार टारगेट करती है। ऐसे में 2023 के विधानसभा चुनाव के लिहाज से मध्य प्रदेश में किसानों की कर्जमाफी एक बार फिर बड़ा मुद्दा बनता दिख रहा है।

इसे भी पढ़े -  Akaltara News : तिलई में छत्तीसगढ़ राज्य विद्युत वितरण कंपनी द्वारा रजत जयंती महोत्सव पर शिविर का किया गया आयोजन, बड़ी संख्या में पहुंचे हितग्राही

error: Content is protected !!