10 लाख रुपए का Loan दिला सकता है Aadhaar Card! Online जाकर करना होगा आपक अप्लाई. जानिए कैसे अप्लाई करें..

Aadhaar Card। अगर आप Loan लेने का प्लान कर रहे हैं और आपको परेशानी हो रही है तो आज हम आपको आधार कार्ड के बारे में बताने जा रहे हैं। आमतौर पर हम लोग आधार कार्ड का इस्तेमाल किसी पहचान पत्र के लिए करते हैं। लेकिन आपको ये जानकर हैरानी होगी कि आधार का इस्तेमाल सिर्फ पहचान पत्र के लिए ही नहीं बल्कि लोन लेने के लिए भी किया जा सकता है।



 

 

 

अब आपके मन में सवाल होगा कि आखिर कैसे आधार कार्ड से लोन लिया जा सकता है। तो चलिये हम आपको बताते हैं कि आखिर ऐसा कैसे किया जा सकता है। जब भी आप किसी बैंक या किसी अन्य संस्था के पास लोन लेने के लिए जाते हैं तो वह आपसे KYC के लिए कहते हैं तो आपको इसके लिए सबसे पहले Aadhaar Card ही मांगा जाता है। इसके साथ आधार कार्ड में बायोमेट्रिक डाटा भी रहता है।

इसे भी पढ़े -  Malkharouda News : कर्रापाली के आश्रित ग्राम दारीमुड़ा में जनजातीय गौरव वर्ष धरती आबा जनभागीदारी अभियान शिविर कार्यक्रम का आयोजित, मालखरौदा जनपद पंचायत अध्यक्ष कवि वर्मा हुए शामिल

 

 

KYC Verification के लिए होता है आधार कार्ड का इस्तेमाल-
आधार कार्ड की मदद से लोन लेने के लिए आपको PAN Card की भी जरूरत होती है। एक बार KYC Verification होने के बाद आप लोन ले सकते हो। आमतौर पर आधार की मदद से पर्सनल लोन ही दिया जाता है। आधार कार्ड में किसी भी व्यक्ति की पर्सनल डिटेल शामिल होती हैं। बैंक के कर्मचारी इससे KYC Verification करते हैं। इसके बाद आपको किसी फिजिकल डॉक्यूमेंट की भी जरूरत नहीं होती है।

इसे भी पढ़े -  Dabhara News : सांस्कृतिक भवन में मनाया गया अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस, एसडीएम, नगर पंचायत अध्यक्ष, सीईओ, सीएमओ और बीईओ सहित अन्य लोग रहे मौजूद

 

 

 

NBFC और बैंक से लोन अप्लाई करने के लिए आपको सिर्फ आधार कार्ड की ही जरूरत होती है। PAN Card नहीं होने की स्थिति में भी आप लोन के लिए अप्लाई कर सकते हो। इसके साथ आप Voter ID Card, Salary Slip, Passport भी दे सकते हो। एक बार लोन पास होने के बाद 2-3 दिन के अंदर लोन अमाउंट आपके अकाउंट में पहुंच सकता है। ये सभी चीजें आपकी फाइल पर भी डिपेंट करती हैं।

 

 

(Disclaimer: जानकारी बैंकों की साइट से ली गई है। खबर सीजी न्यूज इसकी कोई गारंटी नहीं लेती हैं।)

इसे भी पढ़े -  Malkharouda News : कर्रापाली के आश्रित ग्राम दारीमुड़ा में जनजातीय गौरव वर्ष धरती आबा जनभागीदारी अभियान शिविर कार्यक्रम का आयोजित, मालखरौदा जनपद पंचायत अध्यक्ष कवि वर्मा हुए शामिल

error: Content is protected !!