छत्तीसगढ़: राज्य में लंपी वायरस को लेकर एडवाइजरी जारी, दूसरे राज्यों से मवेशियों के लाने ले जाने पर रोक…पढ़िए

रायपुर – छत्तीसगढ़ सरकार ने देश में बढ़ रहे लंपी वायरस को देखते हुए एडवाइजरी जारी की है। जिसके मुताबिक प्रदेश में बाहर के राज्यों से मवेशी के आने जाने पर लगी रोक लगा दी है। वही प्रदेश की राज्यों की सीमा पर पशुपालन विभाग को निगरानी के निर्देश दिए गए हैं। इसके साथ ही प्रदेश में मवेशी के हाट बाजार पर भी प्रतिबंध लगा दिया गया है।



इसे भी पढ़े -  Rudraksha Rules: रुद्राक्ष धारण करने से पहले सावधान! जानें असली और नकली में फर्क

साथ ही प्रदेश में बीमारी की रोकथाम के लिए मवेशीयों की सुरक्षा को देखते हुए कराई जा रही वैक्सीनेशन। प्रदेश में कहीं केस आने पर राजधानी रायपुर से टीम भेजकर कराई जा रही जांच। अब तक प्रदेश में कहीं से भी मवेशीयों में इस बीमारी की पुष्टि नहीं हुए है।

इसके साथ ही आपको बता दें कि लंपी वायरस का पहला मामला राजस्थान में मिला था। जिसके बाद यूपी में इस वायरस की वजह से काफी मवेशी संक्रमित हो चुके है।

इसे भी पढ़े -  सिर्फ एक साल स्‍कूल गए और लिख डाला अमेरिका का इतिहास, पढ़िए अब्राहम लिंकन की अनसुनी प्रेरक कहानी

error: Content is protected !!