JanjgirChampa Big News : महिला ने जहर पीकर की खुदकुशी, मृतिका महिला के परिजन ने पति पर लगाया प्रताड़ना का आरोप

जांजगीर-चाम्पा. महिला ने जहर पीकर खुदकुशी कर ली है, जिसके बाद मृतिका महिला के परिजन ने पति पर प्रताड़ना का आरोप लगाया है और पुलिस प्रशासन से न्याय की गुहार लगाई है. मामला नवागढ़ थाना क्षेत्र के भैसदा गांव का है.



दरअसल, बम्हनीडीह ब्लॉक के अफरीद गांव की हेमबाई सूर्यवंशी का 2014 में विवाह नवागढ़ ब्लॉक के भैसदा गांव के रहने वाले दुखहरण सूर्यवंशी से हुई थी. 26 अक्टूबर को हेमबाई ने जहर पी लिया था और उसे इलाज के लिए जिला अस्पताल जांजगीर लाया गया, जहां हेमबाई की मौत हो गई, जिसके बाद पुलिस ने पंचानामा कार्रवाई कर महिला के शव का पोस्टमार्टम कराया है. दूसरी ओर मृतक महिला के परिजन ने उसके पति दुखहरण पर प्रताड़ना का आरोप लगया है.

इसे भी पढ़े -  Janjgir News : जिला कांग्रेस के पूर्व उपाध्यक्ष विवेक सिंह सिसोदिया ने बजट पर जताई नाराजगी...

मृतक महिला के परिजन ने कहा है कि उसका पति शराब पीकर उसे रोजाना प्रताड़ित करता था और उसके मायके से रुपये लाने की बात करता था. रुपये नहीं लाने पर महिला से मारपीट करता था, जिससे तंग आकर महिला ने जहर पीकर आत्महत्या कर ली है. मृतक महिला के परिजन ने पुलिस प्रशासन से न्याय की गुहार लगाई है और उचित कार्रवाई की मांग की है.

इसे भी पढ़े -  JanjgirChampa News : चिकित्सा प्रकोष्ठ के जिला संयोजक बने डॉ. विनोद शर्मा, पार्टी के शीर्ष नेताओं का जताया आभार

फिलहाल, पुलिस इस मामले में जांच कर रही है. पुलिस का कहना है कि पीएम रिपोर्ट मिलने और परिजन के बयान के बाद जांच पूर्ण होने पर इस मामले में आगे की कार्रवाई की जाएगी.

error: Content is protected !!