Bageshwar Dham Katha Fees : करोड़ों की संपत्ति के मालिक हैं धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री, जानें एक कथा के लिए कितनी फीस चार्ज करते है…पढ़िए

नई दिल्ली. बागेश्वर धाम सरकार के नाम से मशहूर भारतीय कथावाचक पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री आज किसी परिचय के मोहताज नहीं है। हिंदू धर्म संस्कृति को आगे बढ़ाने में बागेश्वर धाम सरकार अहम भूमिका निभा रहे है। धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के चाहने वालों की कमी नहीं है। आज हम आपको बागेश्वर धाम सरकार के जीवन से जुड़ी कुछ महत्वपूर्ण बातों के बारे में बताने वाले है। कई रिपोर्ट्स में बागेश्वर धाम के बाबा पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की नेटवर्थ 9 करोड़ रुपये बताई गई है।



इसे भी पढ़े -  SANKALP बजट, समावेशी और संतुलित विकास का प्रतीक : लोकेश साहू

हालांकि इसपर भी बाबाजी ने बताया है कि वे इन पैसों से भूखों को खाना, जरूरतमंदों को उनकी आवश्यकतानुसार जरूरत पूरी कराते हैं और उनका एक गौशाला भी चलता है जिसमें गौ की सेवा की जाती है। हालांकि ये सभी कुछ होता है, इसका सिर्फ उनके और उनकी टीम द्वारा दावा ही किया गया है।

बता दें कि धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री एक कथा करने का पैसा लेते हैं कि नहीं और अगर लेते हैं भी हैं तो कितना पैसा लेते हैं। इस चीज की जानकारी साटिक और आधिकारिक रूप से नहीं है. अलग-अलग वेबसाइट पर अलग-अलग जानकारी है। कुछ वेबसाइट ऐसा दावा करती हैं कि पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री एक दिन के लिए लगभग 10-15 हजार रुपये चार्ज करते हैं और वो प्रति माह 5-7 लाख रुपये कमाते हैं।

इसे भी पढ़े -  Sakti News : दर्राभांठा में नरेगा के तहत चल रहे तालाब गहरीकरण एवं पचरी निर्माण कार्य, तालाब के बीच वरुण देव की खंभा की गई स्थापना, मालखरौदा जनपद पंचायत अध्यक्ष कवि वर्मा ने की पूजा-अर्चना

error: Content is protected !!