नई दिल्ली. मार्च आते ही गर्मी का शीतम चालू हो चुका है। देश की राजधानी दिल्ली और उसके आसपास इलाकों में गर्मी ने अभी से तेवर दिखाना शुरू कर दिया है. रविवार दिल्ली में सबसे अधिक गर्मी रहा है. यहां तापमान पांच डिग्री बढ़कर 34.1 डिग्री पहुंच गया। मौसम विभाग के अनुसार, गर्मी से अगले दो दिनों में हल्की राहत मिल सकती है.
मौसम विभाग के अनुमान के मुताबिक, इस हफ्ते दिल्ली में बारिश हो सकती है. 13 और 14 मार्च को दिल्ली में हल्की बारिश और बूंदाबांदी हो सकती है, वहीं 15 और 16 मार्च को राजधानी में गरज के साथ तेज बारिश का अनुमान लगाया गया है. अगले चार दिनों तक दिल्ली का तापमान न्यूननम 18 और अधिकतम 33 डिग्री सेल्सियस रहने की संभावना है.
पश्चिमी हिमालय में 13-14 मार्च के दौरान आंधी-तूफान आने की आशंका है. दूसरी ओर पश्चिमी राजस्थान, कर्नाटक और महराष्ट्र के अंदरूनी इलाके, तेलंगाना, आंध्र प्रदेश और गोवा में अधिकतम तापमान 35-37 डिग्री सेल्सियस के बीच रहा.