JanjgirChampa Fraud Arrest : हनुमान छाप सिक्का का लालच दिखाकर 6 लाख रुपये की ठगी, 3 साल से फरार आरोपी गिरफ्तार, बलौदा पुलिस की कार्रवाई, एक आरोपी की पहले ही गिरफ्तारी हो चुकी है

जांजगीर-चाम्पा. बलौदा पुलिस ने हनुमान छाप सिक्का का लालच दिखाकर 6 लाख रुपये की ठगी करने के मामले 3 साल से फरार आरोपी हरिराम कुर्रे को गिरफ्तार किया है और उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया है. 07 अप्रैल 2019 को दो आरोपियों ने मिलकर ठगी की घटना को अंजाम दिया है. मामले में एक आरोपी की पहले ही गिरफ्तारी हो चुकी है.



दरअसल, खिसोरा गांव के रहने वाले चतुर सिंह सूर्यवंशी ने थाना में रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि 07 अप्रैल 2019 को हरिराम उर्फ भुरू कुर्रे और सुरेंद्र उर्फ गुड्डू लहरे उसके घर आये. इसके बाद दोनों ने हनुमान छाप सिक्का को अधिक कीमत में बेचने का लालच दिखाकर झांसे में लिया और दोनों आरोपियों ने चतुर सूर्यवंशी से 6 लाख ठग लिया. इसके बाद चतुर सूर्यवंशी ने आरोपियों से हनुमान छाप सिक्का की मांग की गई, लेकिन आरोपियों ने सिक्का नहीं दिया. तब चतुर सूर्यवंशी ने अपने रुपये वापस मांगे. रुपये वापस नहीं करने पर चतुर सूर्यवंशी ने थाना में रिपोर्ट दर्ज कराई थी.

इसे भी पढ़े -  JanjgirChampa Death : अज्ञात वाहन ने बाइक सवार को टक्कर मारी, बाइक समेत गिरा नहर में, हादसे में हुई मौत

पुलिस ने दोनों आरोपियों के विरुद्ध आईपीसी की धारा 420, 34 के तहत जुर्म दर्ज किया था. जिसके बाद मामले में आरोपी सुरेंद्र लहरे को गिरफ्तार किया गया और मामले का दूसरा आरोपी हरिराम कुर्रे फरार हो गया था, जिसकी घर आने की सूचना पुलिस को मिलने पर उसे गिरफ्तार किया गया है. आरोपी हरिराम कुर्रे, पिछले तीन सालों से रायपुर में छुपकर रह रहा था. फिलहाल, पुलिस ने उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया है.

इसे भी पढ़े -  Sakti Arrest : फगुरम चौकी पुलिस ने महुआ शराब के साथ 19 वर्षीय युवक को किया गिरफ्तार, 20 लीटर महुआ शराब और परिवहन में प्रयुक्त बाइक जब्त

error: Content is protected !!