CHHATTISGARH BIG NEWS : छात्रावास अधीक्षक भर्ती परीक्षा रद्द, 500 पदों पर होनी थी भर्ती, ये वजह आ रही सामने… जानिए

रायपुर. छत्तीसगढ़ में छात्रावास अधीक्षक भर्ती परीक्षा की तैयारी कर रहे अभ्यर्थियों के लिए बुरी खबर है। आदिम जाति कल्याण विभाग के अंतर्गत छात्रावास अधीक्षक के 500 पदों पर भर्ती निकाली गई थी। यह भर्ती परीक्षा पीएससी द्वारा आयोजित की जानी थी। इसके लिए पीएससी की साइट पर 20 मई से 8 जून तक आवेदन करने की बात भी कही गई थी लेकिन अब यह भर्ती परीक्षा स्थगित कर दी गई है। इस फैसले से परीक्षा की तैयारी कर रहे अभ्यर्थियों को बड़ा झटका लगा है।



छत्तीसगढ़ लोक सेवा आयोग ने इस संबंध में आदेश जारी कर दिया है। CGPSC ने जानकारी दी है कि फिलहाल, इस भर्ती परीक्षा को स्थगित किया जाता है। अब अगली परीक्षा की तिथि बाद में जारी की जाएगी।

इसे भी पढ़े -  Kisaan School : देश के पहले किसान स्कूल बहेराडीह में आज 8 अगस्त को धूमधाम से मनेगा 'प्रकृति राखी' का पर्व, पेड़ों को भाई मानकर बहनें बांधती हैं राखी, पर्यावरण संरक्षण को लेकर बिहान की महिलाएं साग भाजी, फल-फूल के रेशे से बनाती हैं इको फ्रेंडली रक्षा सूत्र

बता दें कि इस परीक्षा के लिए आज से ही आवेदन भरे जाने थे पर सीजीपीएससी ने नोटिफिकेशन जारी कर परीक्षा को स्थगित करने का निर्णय लिया है। इस बार तीसरी बार भर्ती परीक्षा आयोजित की जानी थी, सुप्रीम कोर्ट से आरक्षण मामले में राहत मिलने के बाद छात्र भर्ती की तैयारी करने में लगे थे। इसके पहले भी दो बार व्यापम के माध्यम से परीक्षा हुई थी, लेकिन सीजीपीएससी परीक्षा के लिए भर्ती लेने वाला था।

इसे भी पढ़े -  Korba Big News : 2 दिनों में 3 महिला चेन स्नेचिंग की शिकार, हरदीबाजार क्षेत्र में हुई तीनों घटनाएं, उठे सवाल ?

13 मई को जारी हुआ था विज्ञापन
छत्तीसगढ़ लोक सेवा आयोग ने आदिम जाति तथा अनुसूचित जाति विकास विभाग के तहत छात्रावास अधीक्षक के 500 रिक्त पदों पर भर्ती के लिए 13 मई को विज्ञापन जारी किया था। वहीं 17 मई को विज्ञापन प्रकाशित हुआ था। आयोग की वेबसाइट https://psc.cg.gov.in/ पर इसका विस्तृत विज्ञापन जारी किया गया था। यह पद छत्तीसगढ़ के स्थानीय निवासी अभ्यर्थियों से योग्यता अनुसार भरे जाने थे।

error: Content is protected !!